Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Кожа стала бугристой как корка апельсина

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОБМЕН ВЕЩЕСТВ
Его стимулирует настой таких сборов:
  • возьмите по 3 части плодов фенхеля обыкновенного, цветков ромашки лекарственной и липы мелколистной, по 4 части цветков бузины черной, листьев мяты перечной (если одного-двух компонентов не хватает, можно обойтись и без них).
  • смешайте 3 части коры крушины ольховидной, по 1 части корней одуванчика обыкновенного, семян петрушки огородной и фенхеля обыкновенного, листьев мяты перечной.

Один из этих настоев (на выбор), приготовленный традиционным способом, принимайте по 2 стакана утром натощак 8-10 недель. Кстати: эффективно выводит жидкость из организма березовый сок.

СНИЖАЙТЕ АППЕТИТ!
Неоценимую помощь вам окажет экстракт кукурузных рыльцев со столбиками: 30-40 капель 2-3 раза в день перед едой. Можно принимать и настой из них, приготовленный традиционным способом, - перед едой по столовой ложке 4-5 раз в день в течение 2 недель. Затем сделайте перерыв на месяц и курс повторите.
Другой вариант - настой травы хвоща полевого. Принимать его рекомендуется так же, как и в предыдущем рецепте.

РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!
С целлюлитом трудно справиться, когда мышцы напряжены. Идеальное рас слабляющее средство - ванны.
Успокаивающим действием обладают
  • ароматические ванны, например, с добавлением настоя из взятых в равных пропорциях травы мяты перечной, шалфея лекарственного, листьев эвкалипта шаровидного;
  • ванна с настоем из смеси взятых в равных пропорциях травы зверобоя продырявленного, мяты перечной, шалфея лекарственного.

Упругость кожи повышают ванны с настоем татарника колючего.
Для приготовления настоя насыпьте в большую кастрюлю 300 г смеси лекарственных растений, залейте холодной водой, доведите на слабом огне до кипения и дайте настояться час. Затем процедите настой через 2 слоя марли, остатки отожмите и вылейте в ванну. Мылом, принимая эту процедуру, пользоваться не следует.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ КОЖЕ
Не реже раза в неделю проводите пилинг всего тела, особенно активно обрабатывайте бедра, ягодицы, живот. Сделать пилинг можно с помощью скраба собственного приготовления: смешайте в равных пропорциях натертую на мелкой терке морковь и манную крупу, натритесь этой смесью, оставьте на коже на 10-15 минут и смойте теплой водой.

БОЛЬШЕ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ!
Важнейшую роль в антицеллюлитной диете играют овощи, особенно яркой окраски - помидоры, шпинат, красный перец: Овощи и салаты из них способствуют восстановлению пораженной целлюлитом ткани.
Включайте в свой рацион спаржу, бамбуковые побеги бобы и их стручки, брокколи, брюссельскую, кочанную, цветную капусту, морковь, сельдерей, цикорий-эндивий, кабачки, фенхель, круглый артишок, лук зеленый и репчатый, лук порей, нелущеный горох, грибы, перец красный и зеленый, тыкву, кресс-салат водяной:
Примите во внимание:
артишок ускоряет вывод токсинов из печени, способствует освобождению кишечника и удалению жира из жировых клеток; морская водоросль содержит йод, который благотворно действует на работу щитовидной железы, контролирующей скорость обмена веществ, а значит - сжигания калорий; крапива, входящая в состав травяных чаев, стимулирует работу почек, способствуя удалению избыточной жидкости из организма; чеснок обладает мощным противохолестериновым действием. Он защищает от повреждения малые кровеносные сосуды, улучшает кровообращение во всех тканях организма, в том числе и жировых; укроп способствует выводу конечных продуктов обмена веществ, его экстракт оказывает сильное мочегонное действие и нормализует работу эндокринных желез; зеленый чай помогает разрушать подкожные жировые комки.

РЕЖИМ ПИТАНИЯ
  • Старайтесь есть понемногу 4-5 раз в день в одно и то же время. При нарушении режима организм стремится сделать запас на случай длительного перерыва - вот вам и избыточный жир, который откладывается там, где не надо.
  • После 17 часов идет усиленный распад жиров. Откажитесь с этого часа от сахара, макарон и других продуктов, содержащих углеводы. Примите во внимание: в сухофруктах большая концентрация сахара, поэтому лучше есть свежие фрукты и ягоды. Особенно яблоки, абрикосы, чернику, инжир, ежевику, черную смородину, крыжовник, грейпфруты, дыню, персики, папайю, груши, сливы, малину, клубнику, мандарины. Право, есть чем себя побаловать!
  • Не злоупотребляйте солью. Задерживая жидкость в организме, она "работает на целлюлит".
  • Выпивайте в день 2-3 литра воды (лучше минеральной без газа).

ПОЧТИ ТАБУ!
  • Малые дозы алкоголя способствуют лечению целлюлита. Алкоголь, расширяя кровеносные сосуды, улучшает кровоснабжение, а красное вино к тому же содержит танины, защищающие малый круг кровообращения от свободных радикалов. Но алкоголь в больших дозах и калориен, и способствует отложению жира в проблемных участках тела. Хотите избежать ловушки - ограничьтесь одним стаканом вина (лучше красного виноградного) в день.
  • Действие кофеина также неоднозначно. Он повышает скорость сжигания калорий, однако в повышенных дозах сужает малые кровеносные сосуды и стимулирует появление целлюлита. Вы не хотите этого? Тогда возьмите за правило не превышать норму: либо три чашки (чайная ложка на стакан) растворимого кофе, либо две фильтрованного, либо одну эспрессо или капуччино в день.
  • Чай содержит благотворно влияющие на организм танины, и нет нужды ограничивать себя в нем, если только у вас отсутствует склонность к запорам - одного из провоцирующих целлюлит фактора.


источник: журнал "Здоровье" Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
08.01.2007

Смотрите также:
Кофе и кофеин,   Рациональное применение назальных деконгестантов при острых респираторных вирусных инфекциях у детей,   Клиническая эффективность Семпрекса у больных хронической крапивницей,   Пол ребенка,   Витамин С в нашем рационе
Интересные факты:
Боли в спине - вопросы диагностики и лечения
Профессор Н.А. Шостак РГМУ Боли в нижней части спины (low back pain – LBP) в настоящее время широко распространены, а в развитых странах, по данным экспертов ВОЗ, достигли размеров эпидемии, что в большинстве случаев, по мнению Walsh A., связано с возрастающими нагрузками на человека. [2]. Популяционные исследования выявили ассоциацию БНС с такими факторами,
Словарь стоматолога
КАРИЕС Поражение твердых тканей зуба, которые не затрагивают нерв или тканей, окружающих зуб.
Гипорамин как средство профилактики ОРВИ
Е.А. Замковая ГУП ПЭЗ ВИЛАР, Москва Из средств растительного происхождения для профилактики ОРВИ рекомендуются такие препараты, как Гипорамин – сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной семейства лоховых, выпускается производственно–экспериментальным заводом ВИЛАР (утвержден ФГК МЗ РФ в 1998 г.).
Наркоз ксеноном - новое направление в современной анестезиологии
Русмедикал групп- официальный партнер вашего здоровья

Н.Е.Буров Москва.Кафедра анестезиологии и реаниматологии РМАПО (зав.проф И.В.Молчанов)


Желчно-каменная болезнь. Средства растворения камней и рецепты.
Причины камней в желчном пузыре
  • Нарушение обмена веществ в организме.
  • Хронические интоксикации, вызванные заболеваниями других внутренних органов. Чаще это хронические колиты, особенно алиментарный колит.
  • Переедание, ожирение, малоподвижный способ жизни.
  • Болезни самой печени.
  • Хронические гастриты.
    Способ быстрого у

  •  


    © 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
    Кожа стала бугристой как корка апельсина
    Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
    Rambler's Top100