Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гастроэнтерология

Метод очищения кишечного тракта кефиром и яблочным соком

1-й день. Натощак - очистительная клизма 2-4 литра. В течение дня ничего не есть, а только пить магазинный кефир средней жирности, но без сахара и не фруктовый. Выпить до трех литров, но не менее чем полтора литра, по одному стакану через каждый час. Если будет состояние гипогликемии, слабость, холодный пот, озноб, - можно выпить один стакан горячего чая с одной чайной ложкой меда. К ногам приложить грелку. Тело растереть раствором разведенного, как в пищу, уксуса.

2-й день. Натощак - очистительная клизма. В течение дня пить только сок, домашний, свежего приготовления. Сок лучше - яблочный. По одному стакану пить в 9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00.

3-й день. Легкий завтрак. Лучше смеси соков. В течение дня салаты овощные, овощные супы, овощные рагу без масла.

4-й день. То же, что в третий день, но с маслом. Не забывайте массировать ладони для самостоятельного опорожнения кишечника.

Такое очищение можете проводить постоянно 1-2 раза в месяц.
источник: /wwwoman.ru/ Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
28.06.2006

Смотрите также:
Стрессовое поседение,   Синдром диареи и возможности применения различных форм Имодиума в его лечении,   Эпилептический статус,   Пути повышения эффективности диагностики злокачественных новообразований у женщин,   "Хорошая" Радиация?
Интересные факты:
Анафилактический шок у детей и подростков
Анафилактический шок является прототипом абсолютно безотлагательного состояния, эволюция которого может привести к смерти. Он вызывает резкое и тяжелое нарушение кардиоваскулярного баланса в ответ на введение в организм инородной субстанции. Он реже встречается у детей, чем у взрослых, и чаще всего поражает лиц женского пола.
Кого будем записывать в импотенты?
Медицина – область знания, весьма насыщенная понятиями и терминами. И этому есть свои причины: считается, что неточно поставленный диагноз грозит утраченным здоровьем. Попробуем разобраться с вопросом: кого будем записывать в импотенты?
Новые, основанные на доказательствах рекомендации по лечению детей с судорогами
Laurie Barclay, MD. Dйsirйe Lie, MD, MSEd "Количество детей в Великобритании, которые поступают в отделения скорой и неотложной помощи (accident and emergency -A&E) продолжает возрастать одновременно с повышением количества обращений - пишет " J. H. Baumer из Деррифордского госпиталя в Плимуте, Великобритания. "Приблизительно 5% детей обращающихся за помощь в отделени
«Крутое пике» или как преодолеть переутомление
Лариса Воронкова Современная информационная эпоха диктует нам все более жесткий ритм жизни.
Кларитромицин в лечении инфекционных обострений хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)
Профессор Е.И. Шмелев, Ю.Л. Куницина ЦНИИ туберкулеза РАМН, Москва Инфекции нижних дыхательных путей занимают лидирующее положение среди всех известных причин нетрудоспособности больных ХОБЛ. Известно, что антибиотикотерапия – ключевой элемент терапии инфекционных заболеваний респираторной системы. При этом к антибиотику предъявляются следующие требования:

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Метод очищения кишечного тракта кефиром и яблочным соком
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100