Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Массаж

Экзотический массаж

Марокканская баня
Это одна из самых интересных новинок сезона. Изюминка ее – в использовании натуральной косметики родом из жаркого Марокко. После предварительного распаривания в сауне или хаммаме вашу кожу очищают с помощью знаменитого «черного мыла». В его составе – натуральное оливковое масло и травяные экстракты. Мыло деликатно и глубоко очищает. Кожа становится гладкой и шелковистой.
После этого наступает черед пилинга – он тоже натуральный, содержит настоящую морскую соль и эфирные масла. Это позволяет раскрыть поры и глубоко очистить кожу.
Следующий этап – массаж дубовыми вениками, который подарит вам массу приятных ощущений.
В заключение проводится расслабляющий массаж с маслом карите. Главный результат всех этих манипуляций – удивительно нежная кожа. Кроме того, марокканские SPA-процедуры отлично снимают стресс и усталость.
Массаж травяными мешочками
Эта методика пришла к нам из Таиланда. Изюминка ее в том, что во время массажа используют горячие травяные мешочки. В них – имбирь, куркума, лайм, пачули, камфара и другие целебные растения. Они оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие и дарят вам приятные ощущения.
Сочетание традиционного тайского массажа и массажа травяными мешочками позволяет улучшить циркуляцию крови и лимфы, увеличивает подвижность суставов, расслабляет и повышает эластичность мышц, устраняет боли и спазмы, улучшает работу внутренних органов.
Полноценный отдых с мягким прогреванием мышц всего тела – основное действие при работе травяными мешочками.

Антицеллюлитный тайский массаж
Эта методика особенно актуальна в преддверии пляжных выходов. Она дает эффект быстрой потери объемов именно в проблемных зонах. Причем чем больше лишних сантиметров на талии или бедрах, тем ощутимее будет эффект.
Кроме того, после этого массажа снижается аппетит и улучшается обмен веществ. После того как чуткие руки массажистки буквально выталкивают из организма токсины, уже не хочется нарушать диету и переедать. Очищенный организм требует простой легкой пищи, что, конечно же, способствует дальнейшему похудению.
Главный секрет массажа – особый тайский крем «Gold Shape». В его основе – пыльца растения гарцинии, а также экстракты гинкго билоба, красного стручкового перца, ментола и имбиря. Они активизируют кровообращение и лимфоток, способствуют «сжиганию» жира и выведению вредных веществ. То есть одновременно идет и антицеллюлитный, и «антиобъемный» эффект.
Сеанс длится примерно полтора часа. За это время обрабатывают одну или несколько проблемных зон.
В результате кожа выравнивается, объемы уходят, а вместо них приходит чувство легкости и подъема.
Иван ПЕТРЕНКО
24.02.2007

Смотрите также:
Применение нитроимидазолов в акушерстве и гинекологии,   Роль немедикаментозных подходов в профилактике артериальной гипертонии,   Ногтедиагностика. Связь с органами и частями тела,   Рак кишечника,   Экзотическое массирование
Интересные факты:
Клиническая эффективность ингибитора АПФ лизиноприла у больных с метаболическими факторами риска
К.м.н. Т.В. Адашева, к.м.н. С.Б. Хруленко, профессор В.С. Задионченко, к.м.н. В.В. Ли, О.Ю. Демичева
Сорок лет применения противозачаточных таблеток
1956 На одной из сессий Международной Ассоциации Планирования Семьи в Токио прозвучал доклад Пинкуса о результатах опытов применения прогестагена на кроликах. 15 лет спустя председатель той самой сессии мистер Солли Закерман в своем интервью подчеркнет, что не смотря на то, что аудитория была заинтересована, никто не осознавал исторической значимости момента.
Опухолевые плевриты
проф. РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН, М. Б. Бычков Патологические процессы в плевре и плевральной полости, в том числе плеврит, носят обычно вторичный характер, чаще всего -это осложнения заболеваний легких, травм грудной клетки, заболеваний органов средостения и брюшной полости. При этом нередко симптоматика плеврального выпота является ведущей в клинической картине заболевания.
Что такое веснушки и как с ними бороться?
Эти золотистые крапинки являются скоплением зерен темного красящего пигмента - меланина, который под воздействием ультрафиолетовых лучей образуется из аминокислоты, входящей в состав большинства белков - тирозина. Веснушки - это дальние родственницы загара, но загар характеризуется равномерным распределением тирозина в клетках кожи, а веснушки - это островки тирозина, самопроизвольно превратившег
Рак надпочечника
Раковые заболевания этих желез встречаются очень редко. Опухоли внешнего слоя железы часто бывают, доброкачественными (т.е. не имеют свойственных раку признаков), но поскольку продуцируемые ими гормоны превышают количество гормонов, секретируемых нормальной железой, они обычно вызывают различные изменения. Эти образования внешнего слоя надпочечника называются "адренокортикальными опухолями", кото

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Экзотический массаж
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100