Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Для чего нужна капилляроскопия

 Для чего нужна капилляроскопия? Изучение капилляров под микроскопом – прогрессивный метод не только диагностики, но и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Источник:  приложение журнала "Здоровье-Столица"   № 10  2005   на сайте   http://www.zdr.runons_stl.php 
20.01.2007

Смотрите также:
Под маской депрессии,   Результаты комбинированного лечения рака прямой кишки,   Профилактика аномалий развития зубов и прикуса,   Синдром задержки мочи у новорожденных,   БАД: больше “за”, чем “против”
Интересные факты:
Худейть с психотерапевтом
Забота о своем здоровье и красоте уже давно становится нормой нашего современного общества. Мода диктует не только стиль одежды, прически, выбор аромата духов, но и определяет свои стандарты внешней привлекательности. Но все больше людей недовольны своим внешним видом, и на сегодняшний день проблема лишнего веса становится наиболее актуальной.
Охотницы за чужим счастьем
Есть женщины, единственная цель которых – найти и «приручить» женатого мужчину. Почему они так поступают? Что делать женам, если на пути их счастливого брака встают «разлучницы»?
Катаракта - Лечение без боли
Снижение (затуманивание) зрения является ранним симптомом катаракты. При этом даже правильно подобранные очки не приводят к полному восстановлению зрения. Что делать, если это случилось? Как восстановить утраченное зрение? Рассказывает ведущий специалист, офтальмохирург, кандидат медицинских наук Арсений Александрович Кожухов.
Форсирование диуреза
Процедура заключается в сочета-нии обильного питья (один - полтора литра на прием) и одновременного приема мочегонных средств быстрого дей-ствия - от одной до трех таблеток фуросемида (лазикса) на прием. Применение форсированного диуреза эффек-тивно при достижении объема мочеотделения до одного литра мочи в час, так как приводит к повышенному и ускоренному выведению токсических продуктов из орга-
Ведение больных со спастичностью
Профессор В.А. Парфенов ММА имени И.М. Сеченова Двигательные нарушения вследствие поражения головного или спинного мозга представляют одну из наиболее частых причин инвалидности у больных с заболеваниями центральной нервной системы. Среди двигательных нарушений преобладают центральные парезы и параличи конечностей, которые обычно сопровождаются повышением мышечного тонуса по типу

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Для чего нужна капилляроскопия
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100