|
|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву С
СевитинПроизводители Технофарм/Медтехника(Россия)
ФармГруппа БАД общеукрепляющего действия
Международное непатентованное наименование Севитин
Состав 1 таблетка 0,5г содержит 150 мг карнозина.1 таблетка 1г содержит 250 мг карнозина.
Фармакологическое действие Карнозин образуется и накапливается у всех позвоночных животных и человека в нервной и мышечной тканях, где он регулирует процессы возбуждения и защищает клетки от повреждений. По этой причине это соединение относят к классу регуляторных пептидов. Тканевое распределение карнозина и его производных контролируется соотношением ферментов и их активностью. Таким образом, появление и накопление карнозина в возбудимых тканях связано с определенными этапами онтогенетического развития, на которых активируются гены, обеспечивающие экспрессию карнозинсинтазы и карнозиназ.В настоящее время считается установленным, что карнозин и его производные способны защищать возбудимые клетки от токсического действия свободных радикалов, тяжелых металлов, а также от чрезмерного закисления внутриклеточной среды в условиях недостатка кислорода.
Показания к применению Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника карнозина.БАД "Севитин" рекомендована как средство, повышающее общую спортивную работоспособность, и в спортивной медицине, как средство, ускоряющее процесс восстановления спортсменов с преимущественным проявлением выносливости.
Противопоказания Не рекомендуется применять беременным женщинам.
Побочное действие Данных нет.
Взаимодействие БАД "Севитин" уменьшает токсические эффекты этилового спирта.
Передозировка В связи с низкой токсичностью передозировка маловероятна.
Особые указания Данных нет.
Литература 1. Регистрационное удостоверение № 77.99.11.935.Б.000580.08.03.2. Отчет о клиническом изучении влияния биологически активной добавки к пище "Севитин" на физическую работоспособность у спортсменов в условиях стендовых экспериментов с целью использования препарата в спортивной практике. 3. А. Болдырев "Карнозин взгляд через 100 лет" (Хроника II Международной научной конференции "Сигнальные нейропептиды") 02.10.2000 г.4. Проспект фирмы-производителя.
Смотрите также: Синтомицина линимент, Стамин, Спарфло, Сбор желудочный N3, Селегилин Кнолль Интересные факты:
Современные гормональные контрацептивные средства. Новые возможности получения дополнительных лечебных эффектов Внедрение в практику гормональных контрацептивных средств более 40 лет тому назад стало эпохальным событием в истории человечества. В результате существенно изменились различные аспекты социальной жизни, включая здоровье женщины, уровень рождаемости, планирование семьи и др. Об опыте их применения и новых возможностях получения дополнительных терапевтических эффектов рассказывает проф. кафедры мо
| Большая часть лекарств приносит только вред Доктора и пациенты не всегда осознают, что практически любой симптом у людей любого возраста может быть вызван или усилен применением лекарственных препаратов. Согласно исследованию, опубликованном в Journal of the American Medical Society (Журнал американского медицинского общества), лекарственная болезнь является причиной смерти около 100 000 человек и причиной появления различных тяжел
| Латексная аллергия и ее профилактика Г. Л. Осипова, кандидат медицинских наук, О. С. Васильева, доктор медицинских наук, Г. А. Казакова
| Купирование болевых мышечных синдромов при помощи методики биосинхронизированной амплипульс-терапии Калинина О. С., Петров К. Б Государственное образовательное учреждение дополнительной профессиональной подготовки «Новокузнецкий институт усовершенствования врачей», г. Новокузнецк, Россия.
| Компьютер мой - враг мой? С каждым днем персональные компьютеры все больше и больше входят в нашу повседневную жизнь. По данным репрезентативного общенационального опроса компании , в России в ноябре 2001 года около 9% респондентов от 16 лет и старше или члены их семей имели дома персональные компьютеры. В абсолютных цифрах это означает, что более 10 млн. взрослых жителей России пользуются дома компьютерами. За последние
|
| |
|