| 
 | 
  
 | 
               | 
             
   |  |   
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву Л
 Леспедецы копеечниковой траваФармГруппа Лекарственное растительное сырье
  Международное непатентованное наименование Леспедеца копеечниковая 
 Смотрите также: Лоризон,   Лахезис композитум,   Лак-база для ногтей,   Леузея,   Ликвамин  Интересные факты:
 Аллергия  не приговор «Ребенок часто и длительно болеет» - с этими словами приходят родители к педиатру. «Что делать?» И как самое частое заключение - «Иммунитет слабоват». В ход пускаются все известные средства для повышения защитных сил организма - иммуномодуляторы, закаливание и витамины. 
  |  Клиническое применение статинов  К.м.н. А.А. Лякишев РКНПК МЗ РФ, Москва  Основным методом борьбы с атеросклерозом является выявление и коррекция гиперлипидемий среди взрослого населения. Если следовать международным рекомендациям, то 60% трудоспособного населения России нуждаются, по меньшей мере, в диетическом и 15–20% – в медикаментозном лечении нарушений липидного обмена [1]. Целью гиполипидемической тера
  |  Женщина и наркотики -- У женщин быстрее, чем у мужчин появляется физическая и психическая зависимость от наркотиков и алкоголя.
  |  Лечение головных болей  Профессор А.Д. Соловьева, к.м.н. Е.С. Акарачкова ММА имени И.М. Сеченова  Головные боли (ГБ) в клинике занимают второе место после болей в спине, т.е. это одна из частых жалоб, с которой пациент обращается к врачу. В популяции только 15% никогда не испытывали ГБ; 85% – ее испытывали. У некоторых больных из–за болей отмечается снижение социальной и трудовой активности, что треб
  |  Клинические рекомендации по лечению больных железодефицитной анемией Л.И. Дворецкий Железодефицитная анемия (ЖДА) представляет собой клинико–гематологический синдром, возникающий при развитии дефицита железа вследствие различных патологических (физиологических) процессов и характеризующийся снижением уровня гемоглобина (в меньшей степени эритроцитов) наряду с клиническими признаками анемии и сидеропении. 
  |   
 
 |   |   
 
 |