Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Венерические болезни

Любовь без инфекций

Летом многие теряют бдительность и "подхватывают" половые инфекции.
О профилактике хламидиоза, трихомониаза и других подобных заболеваний рассказывает частнопрактикующий врач-гинеколог из Москвы, консультантИнтернет-сайта www.gyn.ru Барсег Сергеевич СААКЯН.

- Хотя женские половые инфекции нельзя назвать летними заболеваниями, втеплое время года их "приобретают" чаще. В период всеобщих отпусковпроисходит много знакомств, которые нередко заканчиваются интимнойблизостью. А ведь хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы ипрочие микробы попадают в организм чаще всего половым путем.Усугубляет ситуацию и отсутствие гигиены. К примеру, в турпоходе илипри длительном переезде женщине бывает неудобно, а то и невозможнопроводить интимный туалет."Подхватить" инфекцию можно и бытовым путем. Например, сидя в бане безодежды или пользуясь одним полотенцем с носителем "заразы". Рискподцепить инфекцию велик и в общественных туалетах, если вы половымиорганами касаетесь "рассадника" - сидения. Вы поначалу можете и неузнать о том, что заболели. Некоторые виды микробов - хламидии,уреаплазмы, гарднереллы - умеют жить тихо и мирно. Не проявляясьникакими пугающими симптомами. И о том, что носите в себе микробов, выможете узнать после того, как "ни с того ни с сего" заболеет ваш муж.Многие в такой ситуации начинают подозревать друг друга в измене, инапрасно. Просто муж оказался к инфекции более восприимчив, чем вы. А увас - более крепкий иммунитет. Лучший выход из положения -обследоваться обоим. И вместе полечиться.Вызвать недоумение способен и другой вариант развития событий.Например, если у женщины нет мужчины или она давно с ним рассталась. Ивдруг она обнаруживает у себя симптомы деликатного заболевания.Удивление становится еще большим, если инфекцию подтверждают анализы.Истина здесь также "зарыта" в загадках иммунной системы. Преждеорганизм сопротивлялся, не давал микробу поднять голову. А теперь поразным причинам защита ослабла - микроб активизировался. Такое иногдаслучается с девочками-подростками и молодыми девушками, у которыхвообще никогда не было сексуальных контактов. Мамы подозревают их враспущенности. А в действительности сами могли заразить дочерей еще природах или пока те были маленькими. В этом нет ничего странного:некоторые виды хламидий дети могут подхватить воздушно-капельным путеми через белье.

Профилактическая верность

Итак, чтобы избежать зараженияинфекциями, соблюдайте несложные правила.
  1.  Храните верность супружеской любви. Малознакомый, а тем болееслучайный половой партнер может быть на вид здоровым, а на самом деленосить полный "букет Венеры".
  2. Если близости не избежать, используйтетакое средство индивидуальной профилактики, как презерватив. Правда, ион неважно защищает от высокозаразных вирусов папилломы и герпеса.
  3.  Соблюдайте правила интимной гигиены. Если под рукой нет воды и мыла,например, в путешествии, воспользуйтесь детскими гигиеническимисалфетками с очищающей и дезинфицирующей пропиткой.
  4.  Если появились раздражение, зуд, выделения, попробуйте устранить ихслабым раствором марганцовки или настоем ромашки. На этот случай былобы хорошо иметь под рукой какие-нибудь специальныепротивовоспалительные средства - в таблетках или свечах.Этот метод - хорошая проверка: если у вас банальная молочница, онавскоре пройдет. А на половую инфекцию подобные средства не действуют.Значит, нужно как можно быстрее обратиться к врачу.
  5. Один-два раза в год проходите профилактические осмотры у гинеколога.Не забывайте, что можете болеть бессимптомно. Сначала врач возьметмазок на флору. А потом, если анализ покажет отклонение, вам проведутболее сложную диагностику инфекции и назначат прицельное лечение.

19.11.2006

Смотрите также:
У мужа стресс - а я толстею!,   О некоторых особенностях противоправных действий женщин с алкогольной зависимостью,   Профилактика и лечение эндометрита после родов и кесарева сечения,   Методы устранения острой боли,   Запоры у детей: причины и пути коррекции
Интересные факты:
Лечение бородавок
W. Steven Pray, PhD, DPh Введение Американская публика считает, что бородавки представляют собой не более чем мелкую неприятность. Тем не менее, существует небольшая вероятность, что некоторые типы бородавок (например, генитальные бородавки) являются предвестниками смертельных заболеваний. Более того, бородавки могут лечиться с учетом многих модальностей. Последние данные свидетельс
Есть ли природные альтернативы синтетическим противовоспалительным препаратам, применяемым при заболеваниях суставов?
До сих пор, несмотря на большое число побочных реакций, синтетические противовоспалительные препараты считаются главным средством для лечения заболеваний суставов. Между тем, уже давно существуют растительные препараты, которые действуют аналогичным образом, однако, не вызывают никаких токсических осложнений.
Народный лекарь
Применение приводимых в рубрике рецептов, лекарственных средств, настоек из лекарственных растений и иных лекарственных форм, а также каких-либо иных методов лечения возможно только после обсуждения с лечащим врачом.
Крапивница
Крапивница - аллергическая кожная реакция немедленного типа, вызываемая разнообразными эндогенными (внутренними) и экзогенными (внешними) факторами. Является очень распространенным заболеванием - наверное каждый третий человек перенес его хотя бы однократно. Среди аллергических состояний - занимает второе место после бронхиальной астмы и может возникать в любом возрасте.
Когнитивные и эмоционально-аффективные нарушения при дисциркуляторной энцефалопатии
Чл.-корр. РАМН, профессор Н.Н. Яхно, к.м.н. В.В. Захаров ММА имени И.М. Сеченова

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Любовь без инфекций
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100