Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Лечение водой

Лечение заболеваний:
  • Язвенная болезнь желудка
  • Гастродуоденит
  • Хронический гастрит
  • Хронический холециститы
  • Хронический холангиты
  • Хронический панкреатит
  • Хронические колиты и энтероколиты
  • 12-перстной кишки
  • Желчевыводящих путей и желчного пузыря

Мода на заграничные SPA – курорты практикуется среди людей с уровнем дохода выше среднего. К сожалению, большинство жителей нашей страны относятся к среднему классу. Но это не повод отказывать себе в удовольствии поправить здоровье без таблеток и неприятных процедур.
Ессентуки – это один из известнейших бальнеотерапевтических и грязевых курортов России. Основу его курортных ре­сурсов составляют минеральные углекислые гидрокарбонатно-хлоридные натриевые воды, или, как принято назы­вать их на курорте, соляно-щелочные воды - широко известные Ессентуки №17 и Ессентуки №4, благодаря ко­торым Ессентуки стали крупнейшим бальнеотерапевтическим курортом России (преимущественно с питьевым лече­нием).
Минеральная вода «Ессентуки» поможет при лечении следующих заболеваний:
хронический гастрит с секреторной недостаточностью, с сохранённой и повышенной секрецией, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12- перстной кишки в фазе ремиссии или затухающего обострения. Болезни оперированного желудка (после операции по поводу язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки). Хронические колиты и энтероколиты. Остаточные явления вирусного гепатита в неактивной фазе. Хронические гепатиты различной этиологии в неактивной фазе. Хронические холециститы и холангиты различной этиологии. Дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря, желчно - каменная болезнь без приступов печёночной колики, хронический панкреатит, спаечная болезнь органов брюшной полости.
Лечение этих заболеваний, как правило, носит длительный характер, и водолечение позволяет существенно сократить сроки выздоровления.
 
 
 
24.09.2006

Смотрите также:
Эпидермофития стоп,   Бета-блокаторы в лечении хронической сердечной недостаточности,   Практикум: система импульсного похудения и питания по баллам,   Мигрень женского рода,   Факторы риска ИБС: когда и как проводить коррекцию? Повышение роли статинов
Интересные факты:
Неужели плацебо ничего не может?
Асбьёрн Робьяртссон и Питер Гёцше Кафедра Медицинской философии и клинической теории Копенгагенского Университета,Институт Panum и Северный институт Cochrane, Копенгаген, Дания
Жизнь без аппендикса
Если ребенку удалили аппендикс, означает ли это, что его нужноограничивать в еде и физических нагрузках? О том, как ухаживать за такимребенком, рассказывает врач-педиатр московской детской поликлиники № 92Нина Васильевна Громова.
История и традиционные технологии приготовления тибетских настоев
История тибетских лекарственных настоев насчитывает уже несколько тысяч лет. До нас дошли древние рецепты этих уникальных снадобий, которые были составлены древнекитайскими целителями еще во втором тысячелетии до нашей эры! Многие тибетские настои до сих пор окружены легендами, многие из них считаются священными, а некоторые - до сих пор ценятся в Китае дороже нефрита и золота. Такая богатая исто
Сделай себе фигуру за 8 минут в день!
Итак, у вас нет времени на походы в спортзал или бассейн, но вы хотите поддерживать себя в хорошей форме. Решить эту распространенную проблему можно, встав с утра на 8 минут раньше обычного и выполнив этот несложный комплекс упражнений.
Диетические нормативы для американцев в 2005 году
Исполнительное резюме. Диететические нормативы для американцев [Диетические нормативы].

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лечение водой
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100