Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Стоматология

Люби себя "любимого"

Cуществует распространенное мнение, что, если зуб сегодня уже не болит, то и лечить его не нужно. К сожалению, подобное отношение к себе любимому приводит к печальным последствиям в виде зубной боли с одной стороны и дополнительным финансовым затратам – с другой. Конечно, всегда можно рассчитывать на килограммы обезболиваю- щих, побеждающих неугомонную боль и еще несколько лет не думать о визите к «страшному» доктору- стоматологу. Но через какое-то время зуб опять заболит. Можно опять прикрыться «занятостью», опереться на силу современных препаратов, заглушить неутомимую зубную боль Единственное, чего Вы добьетесь в результате, так это - образование воспалительного процесса в кости и вокруг зуба, «увлекательного» путешествия по ночной Москве, или мучительного ожидания открытия какой-нибудь клиники, выкладывания солидных сумм денег. Вы горько улыбнулись, что, узнали себя!?

   Значит, все-таки, придется «показать зубки» врачу! Дело в том, что первая зубная боль – начало длительного процесса разрушения. Долгое и упорное самолечение приводить лишь к иллюзии того, что все прошло. А потом, ведь его можно «выдрать». И вот, вместо красивых здоровых зубов во рту остаются руины и человек просто стесняется не то, что бы улыбаться, но и разговаривать. В результате, для восстановления утраченного необходимо приложить гораздо больше сил, а самое главное в современной ситуации – средств, чем при устранении крохотной «дырочки». Вывод прост – любите себя и экономьте свои деньги – своевременное лечение зубов в современной клинике, где на первом месте стоит принцип вылечить, а не заработать на боли и страхе.

Главный врач - стоматолог-терапевт В.В. Кучерук http://www.stombel.ru/pub.htm 

10.08.2006

Смотрите также:
Весенние проблемы: как побороть депрессию?,   Как распознать депрессию,   Список тератогенных и нетератогенных веществ,   Рациональная терапия боли - комбинация анальгетиков,   Неканонический секс
Интересные факты:
О том, как правильно измерить артериальное давление
Повышение артериального давления является основным признаком гипертонической болезни. Людям со склонностью к гипертонии, а также всем пожилым людям, необходим постоянный контроль за состоянием здоровья. Пэтому необходимо уметь самостоятельно измерять артериальное давление. Вот основные правила, которые следует соблюдать при измерении артериального давления:
Как прожить долгую жизнь с ясным разумом
Много приходит писем с просьбой рассказать о болезни Альцгеймера (о старческом слабоумии). Понятное дело – мало кого обрадует перспектива развития слабоумия. Тем более, что риск развития этой болезни высок. И он тем выше, чем выше уровень развития общества.
Артериальная гипертония у больных сахарным диабетом: основные направления лечения
Профессор Ю.А. Карпов Институт кардиологии имени А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ, Москва
Болезнь-болезненная мнительность, история одного невроза.
Дмитрий, герой нашего повествования высок ростом, красив, могуч, с прекрасной спортивной фигурой. Сила его такова, что ударом кулака он бы мог без особых затруднений проломить стену средней толщины; у него очень спокойный, очень терпеливый и покладистый характер. У него никогда не было никаких проблем со здоровьем.
Весенний катар
Наблюдается В. к. в детском возрасте, чаще у мальчиков, в период полового созревания обычно проходит. Причина заболевания не выяснена. В развитии В. к., возможно, играют роль воздействие ультрафиолетовых лучей, факторы аллергии. Свое название заболевание получило в связи с наблюдающейся периодичностью развития процесса - обострением его весной и летом, затиханием осенью и зимой.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Люби себя "любимого"
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100