Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Настроение ставит диагноз

НАСТРОЕНИЕ СТАВИТ ДИАГНОЗ
Спокойный и уравновешенный человек вдруг становится капризным, начинает придираться к окружающим просто так, без особой причины… А другой, всегда жизнерадостный преображается в слезливого и печального субъекта. Порой эти необычные перемены настроения объясняет скрывающаяся до поры до времени болезнь, так считает специалист по биорезонансной терапии и диагностике Татьяна Александровна ВЕРЛЕ.
Гепатит или холецистит тут же дают человеку славу желчного персонажа: он начинает изливать на окружающих свою раздражительность, становится вспыльчивым, порой агрессивным. У сердечника (ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, гипертоническая болезнь, атеросклероз), как правило, появляются беспричинный страх, ощущение тревоги. Сбои в эндокринной системе тоже сопровождаются всплесками эмоций. Причем настроение при разных болезнях отличается хорошо уловимыми оттенками. При заболеваниях дыхательной системы (пневмония, бронхит, туберкулез) после всплеска раздражения человек уходит в себя, становится задумчивым. Подобное настроение, но не со столь резкими перепадами, характерно и для заболеваний толстой кишки. А болезни почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит) и мочевого пузыря (цистит) сопровождаются состоянием тоски...
Порой мы обижаемся на людей, которые, как нам кажется, срывают на нас свою злость, упражняются в острословии, а то и нарочито игнорируют. А не в том ли дело, что они не совсем здоровы, но сами этого не осознают? В таком случае им стоит посочувствовать и посоветовать лечиться (конечно, не в переносном смысле, а в прямом).
Бывает, и нередко, что человека целиком поглощает дурное настроение и он не может с этим ничего поделать. И тем самым усугубляет ситуацию, создает благоприятные условия для заболевания. А ведь известно немало примеров, когда даже обреченные пациенты продлевали себе жизнь, изменяя на нее свой взгляд.
Подробно об этом читайте в печатном номере журнала.

Ирина ОСТРИЖНЯЯ
Источник:  журнал  "Здоровье"  № 10  2004   на сайте   http://www.zdr.ru/zdr_bzr0410a1.php 
02.04.2007

Смотрите также:
Клетка для рака,   Любимая мозоль,   Привлекательность, красота, мода,   Гипнотики: достижения современной психофармакологии,   Динамика параметров красной крови как отражение характера ДВС-синдрома при различных клинико-лабораторных вариантах неонатального сепсиса
Интересные факты:
Бумажный тигр биотерроризма. Часть 1. Не кричи «волки»!
Александр Чубенко Главный редактор интернет-журнала "Коммерческая биотехнология" (www.cbio.ru)
Комбинированная терапия проспидином и метотрексатом ревматоидного артрита
Методические рекомендации для врачей Немцов Б.Ф.- д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии Кировской государственной медицинской академии.
Особенности инвестирования в медицину.
Емельяненко Елена Борисовна Директор компании SYNOPSIS +7(495)774-59-11 www.medresearch.ru
Всасываемость инсулина
Всасываемость инсулина зависит: 1. От места его введения: при введении в живот препарат начинает действовать через 10-15 минут, в плечо - через 15-20 минут, в бедро - через полчаса.
Йог-Тибедох
В набедренной повязке, с длинными, спутанными волосами, худой отшельник сидит в позе лотоса. Он медитирует много дней, тело совершенно неподвижно, и даже у стоп его вырос муравейник.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Настроение ставит диагноз
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100