Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Аллергология, иммунология

Аллергические заболевания у детей

Применение приводимых в рубрике рецептов, лекарственных средств, настоек из лекарственных растений и иных лекарственных форм, а также каких-либо иных методов лечения возможно только после обсуждения с лечащим врачом.


1 десертную ложку сухой измельчённой травы Зверобоя продырявленного залить в термосе 300 мл крутого кипятка. Настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 2 раза в день до еды. Курс 1,5 месяца, перерыв - 1 месяц и снова курс 1,5 месяца.
Настои и отвары Череды трёхраздельной - очень распространённое средство для обмывания при золотухе. Череда входит в состав противозолотушного чая. Для его приготовления берутся равные части Череды и трёхцветной фиалки, а также 1/2 часть Паслена горького (1ч : 1ч : 1/2ч). Состав этот заварить как чай и пить как чай. При аллергической экземе, золотухе, экссудативном диатезе надо делать ванны из Череды и готовят их так: настой из 10 г травы вливают в ванну и добавляют 100 г морской или поваренной соли. Температура воды 37 градусов.
Продолжительность приёма ванны 15 минут.
Девясил высокий (аптечный препарат) облегчает кожный зуд при аллергических дерматозах, крапивнице. Отвар готовят из корней и корневищ из расчёта 1:10 (с водой), кипитят 10 минут и принимают по чайной ложке 3 раза в день.
1 раз в неделю обливайте ребёнка, тёплым отваром Богородской травы.
Крышечки медовых сот обладают противоаллергическим действием. Их надо жевать по 5-8 минут 4-5 раз в день.
Избегайте давать в пищу жирные сорта мяса (свинину, баранину, утку, а также кожу от кур). Ни в коем случае не давайте в пищу ребёнку даже "чуть-чуть" того продукта, который ему запрещён. Не забывайте, что для проявления выраженной аллергии достаточно даже одной молекулы аллергена.
Наблюдение врачом - аллергологом обязательно.
Автор: doktor
Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 28 сентябрь 2004 на сайте ООО "MediaRoom" www.ph.ru
28.02.2007

Смотрите также:
Любите ли вы картошку?,   Лечение артериальной гипертонии у больных с заболеваниями почек,   Спастичность,   Глюкокортикостероиды в терапии бронхиальной астмы,   Диабетические витамины
Интересные факты:
Как красиво улыбаться
Костюченкова А.     Как говорил Леонардо да Винчи, нет такого некрасивого лица, которое бы не исправлялось улыбкою. Хотя сам маэстро нарисовал свою Джоконду без ослепительной улыбки. Многие скажут, что наши предки на портретах стремились выглядеть несколько сурово и торжественно, достаточно вглядеться в лица долларовых президентов, неизменно изображенных без улыбки. Однако, с
Богатырский храп красной девицы
По подсчетам статистики, каждый четвертый человек, независимо от пола и возраста, храпит во сне. Но это цифра средняя. В молодости храпят меньше, а с возрастом нарушения сна учащаются: после шестидесяти лет практически у 70 процентов людей обоих полов в равной степени нарушается дыхание во сне.
Симптоматическая терапия острых респираторных инфекций у детей
К.м.н. А.Л. Заплатников, профессор И.Н. Захарова, к.м.н. Е.М. Овсянникова, профессор Н.А. Коровина
Обмороки и потеря сознания. Что делать?
Обратите внимание - "реанимационные навыки". Т.е. парамедики умеют не только проводить искусственное дыхание, но и, при необходимости, могут провести дефибрилляцию сердца, интубацию трахеи, наладить связь с веной и т.д. Мы не будем, конечно, рассматривать эти вопросы, мы даже не коснемся вопросов реанимации сердца, а ограничимся хотя бы первой помощью при обмороках и потерях сознания.
Наркотики: от легального оборота до нелегального – один шаг
А. Кузнецов Майор Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Аллергические заболевания у детей
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100