Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Маски для лица

Женщины во все времена стремились выглядеть хорошо, используя при этом все доступные средства. Сейчас прилавки магазинов пестрят всевозможными кремами и мазями, обещающими мгновенное омоложение.

Но не торопитесь опустошать содержимое своего кошелька, есть множество традиционных способов, эффективность которых проверена веками.

Маска яичная
Делают ее из цельного яйца: растирают белок и желток вместе, наносят на лицо и шею ватным тампоном в три слоя. Она хорошо разглаживает морщины и подходит для сухой и нормальной кожи. Если же кожа у вас жирная, то воспользуйтесь только желтком. По истечении 15-20 минут смойте прохладной водой.

Желтково-медово-масляная
Яичный желток растирают с одной чайной ложкой меда и растительного масла. Наносят на лицо и шею ватным тампоном. Через 20 минут смывают прохладной водой.

Маска из овсяных хлопьев
Одну столовую ложку хлопьев заливают тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

Морковь питает кожу
После нанесения этой универсальной маски вы удивитесь помолодевшей коже лица.
На мелкой терке натрите немного моркови, добавьте в нее творог, растительное масло, молоко в равных пропорциях, разотрите в однородную массу и на 20 минут нанесите на лицо. Снимать маску лучше ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а затем ополоснуть лицо прохладной водой.
15.04.2006

Смотрите также:
Особенности анестизиологического пособия и реабилитации пациентов с липосакциями больших обьёмов,   Богатырский храп красной девицы,   Чтобы улыбка была белоснежной,   Красота Вашего тела заключается в здоровье Вашего мозга,   Косметика мужей
Интересные факты:
Между ухом, горлом и носом
Сегодня завесу таинственности над «летающим» недугом приоткрывает зав. кафедрой оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, зав. курсом отоларингологии УНЦ Медицинского центра Управления делами Президента России, Президент российского общества ринологов, доктор медицинских наук, профессор Геннадий Захарович Пискунов.
Запор (от симптома к диагнозу, от диагноза к лечению)
Профессор Г.А. Григорьева ММА имени И.М. Сеченова В медицинской практике задержку стула более трех дней на протяжении определенного периода времени в году было принято считать запором. Вопрос о том, какой временной интервал между дефекациями соответствует норме, долго оставался предметом дискуссий. Согласие было достигнуто в процессе работы двух международных гастроэнтерологи
МАМА & МАЛЫШ. Иммунитет.
Об иммунитете в том объеме, в котором должна знать мама… «Как повысить иммунитет ребенка». Статья написана по теме, предложенной на форуме.
Плачут ли мачо?
Современная культура активно культивирует образ мужчины-мачо и секс-гиганта, который «может» буквально всегда. Однако давайте посмотрим правде в глаза: мачо — тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Даже самый «железный» и волевой мужчина не застрахован от эректильной дисфункции. Почему? Потому что эрекция — это тонкий и сложный процесс, который зависит от сочетания многих психологически
У мадонны выбора небыло
В современном обществе грудное вскармливание отошло у матерей на второй план. Повлияла на такую точку зрения массированная реклама заменителей материнского молока - адаптированных детских смесей. Слов нет, питание из коробки освобождает современную маму от безотлучного дежурства у колыбели. Но как бы далеко ни продвинулись мировые технологии приготовления самых полноценных детских смесей, ученые

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Маски для лица
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100