Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Лекарство от облысения оказалось эффективным

Американские ученые подтвердили эффективность лекарства от облысения. Они установили, что препарат Пропеция, также известный как финастерид, замедляет выпадение волос и способствует их росту. Это было доказано в исследовании на близнецах, страдающих облысением по мужскому типу.

В исследовании, проведенном специалистами Burke Research в Хот-Спрингс, Арканзас, приняли участие девять пар близнецов в возрасте от 20 до 45 лет. На протяжении года один из них принимал препарат, а другой - плацебо (таблетку без активного вещества), не догадываясь об этом.
Эффективность препарата оценивалась по трем пунктам, включавшим сравнение по фотографии, подсчет числа волос и субъективную оценку. Около 90 процентов мужчин, получавших препарат, отметили улучшение состояния волосяного покрова. Объективные показатели также подтвердили эффективность финастерида.
По мнению одного из исследователей врача-дерматолога Дау Стау (Dow B. Stough), изучение действия лекарства на близнецах позволяет одновременно увидеть пациента до и после лечения, как если бы это был один человек, ведь однояйцовые близнецы являются точными генетическими копиями друг друга.
Предыдущие клинические испытания финастерида показали, что в группе мужчин, принимавших его в течение одного года, у 86 процентов отмечалась остановка выпадения волос, а у 65 процентов начался их рост. Эти цифры были еще лучше через два года после начала лечения. Вообще, эффекта можно ждать уже через три месяца.
27.08.2006

Смотрите также:
Солнечная Италия – это страна самой природой создана для красоты и здоровья,   Медицинский эффект спелеоклиматотерапии,   Неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ отечественным препаратом амиксин,   Самоисцеление мозга – эффективнее любого лекарства,   Если повышен гормон пролактин...
Интересные факты:
Витамины и минеральные вещества важные для здоровья
Васильева Екатерина Без витаминов жить вообще нельзя, что видно даже из их названия (от лат. vita — жизнь). Витаминов современной науке известно великое множество, но есть смысл поговорить здесь лишь о самых главных. Это витамины С, Вх, В2, В6, РР, A, D, Е, В9, В12.
Как похудеть без ограничений
Некоторые из нас остаются худощавыми, не придерживаясь никаких ограничений в еде и не мучая себя физическими упражнениями. Другие никак не могут похудеть, принимая все эти меры. Почему? Этим вопросом занялась группа медиков из Медицинского колледжа при Лондонском госпитале. Полученные исследователями результаты заставляют предполагать, что во всем виновато индивидуальное устройство мышц.
Радиационные катастрофы и дети
Комитет по здоровью окружающей среды Абстракт Специфические медицинские нужды детей диктуют необходимость готовности педиатров к радиационным катастрофам
Маркетинговые исследования ассортимента препаратов для лечения бронхиальной астмы
Марина Манвеловна Аветисян Леонид Васильевич Кобзарь НИИ фармации ММА имени И.М. Сеченова
Легенды и мифы фармрынка России
Д. Гуревич Обычно на своих заседаниях участники Российской ассоциации фармацевтического маркетинга (РАФМ) стараются обсудить вполне конкретные вопросы, грамотное решение которых имеет большое практическое значение для маркетолога в повседневной работе. Но первое в новом году мероприятие затрагивало гораздо более широкую тему. Члены РАФМ и их гости — столпы отечественного фармрынка — соб

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лекарство от облысения оказалось эффективным
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100