Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Секреты здоровой кожи

Современная медицина с успехом научилась "обманывать" природу и скрывать признаки естественного старения. Во все времена женщина старалась остаться привлекательной. Наши предки использовали средства самой природы, которые способны приостановить причину старения, а не бороться с симптомами. Конечно, это целый комплекс мер, которым многие женщины пользуются по сей день. К сожалению, действительно натуральных средств в наше время отыскать достаточно сложно, а ведь это именно то, что было козырем наших бабушек.

Хочу сказать несколько слов о диете. Мой Вам совет, ешьте и пейте, то, что было естественно для жителей той местности и культурных традиций, в которых вы живете. Конечно, не забывайте, что и физические нагрузки должны соответствовать питанию.

Теперь о народных средствах ухода за кожей. Прежде всего, рекомендую в течение месяца протирать кожу лимоном или ломтиком свежего огурца. Умывайтесь липовым чаем или простоквашей смешанной с капустным соком. Для снятия макияжа и питания кожи лучше всего подойдет чистое персиковое или абрикосовое масло. Если лето оставило Вам в подарок веснушки, умывайтесь настоем коры дуба и пропитывайте кожу небольшим количеством миндального масла. Персик, абрикос и миндаль, сами по себе, содержат все вещества необходимые для здоровой кожи. Богатое содержание витамина Е и способность этих масел глубоко проникать в кожу естественным образом препятствует старению кожи и дает прекрасную защиту от жары и холода.

Если у Вас проблема с "мешками под глазами", взбейте яичный белок, добавьте чайную ложку рябинового сока и 15 капель персикового масла. Полученную смесь используйте как маску. Для сухой шелушащейся кожи возьмите по 1 чайной ложен листа подорожника, соцветий ромашки и листьев мяты, заварите в стакане кипятка. Остудите до температуры тела и промойте проблемные участки кожи, после чего нанесите тонкий слой масла и массируйте до полного впитывания. Такую процедуру проводите 2 раза в день - утром и вечером в течение одного месяца постоянно уменьшая количество масла.

При заусеницах, хрупких и ломких ногтях полезно принимать ванночки из обычного оливкового или растительного масла с добавлением миндального масла в соотношении 1:5.

Народная медицина располагает огромным арсеналом средств для решения, практически любой, проблемы связанной со здоровьем. Важно правильно использовать средство и быть уверенным в его качестве. Желаю Вам здоровья и естественной красоты.

Автор:  народный целитель Емельянцев Алексей Викторович
 
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 38 январь 2005   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
11.02.2007

Смотрите также:
Особенности фармакотерапии пожилых,   Бессимптомная ишемия миокарда у больных сахарным диабетом,   Атипичные пневмонии,   Кошкотерапия,   Физическая и кинезитерапевтическая реабилитация при поражениях лицевого нерва
Интересные факты:
Хориодит
Наиболее часто инфекция проникает в сосудистую оболочку глаза гематогенным путем. Около половины случаев X. имеют туберкулезное происхождение, причем процесс может проявляться в различной форме (дпссеминированный X., диффузный X., солитарный туберкул). Сифилитический X. бывает при врожденном и приобретенном сифилисе. Очаговый центральный X. наблюдается при токсоплазмозе.
Рецепт выписывает жизнь
Знаете ли вы, что две чашки кофе в день на 40 процентов снижают риск появления камней в желчном пузыре? К сожалению, большинство врачей, даже хороших, умеют лечить, но - увы! - не всегда компетентны в вопросах здорового питания и образа жизни. Они сосредоточены на починке того, что сломано, а не на том, чтобы поддерживать ваше тело в рабочем состоянии. Вот 10 советов, которые вы едва ли услышите
Маркетинговые исследования ассортимента препаратов для лечения бронхиальной астмы
Марина Манвеловна Аветисян Леонид Васильевич Кобзарь НИИ фармации ММА имени И.М. Сеченова
Глазные инфекции
Проф. Ю. Ф. Майчук Руководитель Отдела инфекционных и аллергических заболеваний глаз Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, Москва
Значение антисекреторной терапии в лечении острых гастродуоденальных язвенных кровотечений
В.К. Гостищев, М.А. Евсеев Актуальность проблемы Лечение гастродуоденальных кровотечений язвенной природы продолжает оставаться одной из самых актуальных проблем современной неотложной хирургии, составляя до 60–80% от всех геморрагических осложнений заболеваний пищеварительного тракта. Острые гастродуоденальные язвенные кровотечения (ОГДЯК) сегодня сопровождаются высокой летальность

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Секреты здоровой кожи
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100