Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Программа красоты на месяц

1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ:
- делаем обязательный пилинг всего тела+ароматная ванна;
Самый простой (он же самый дорогой) способ - использовать магазинные скрабы и пены для ванн. Я в качестве скраба рекомендую использовать кофейную гущу с добавкой 2-3 капель масла грейпфрута или розы (если нет аллергии)

- пилинг лица+маска
Скраб можно тот же, или магазинный, или более нежный - молотые овсяные хлопья+сухое молоко. Маска: намазать лицо овощем или фруктом. Дождаться высыхания. Затем нанести питательный крем, и сверху кусочки ранее использованного фрукта или овоща. Держать на лице полчаса.
После маски - внимание! – наносим на лицо крем, которым Вы пользуетесь под глаза. Его действие, как правило, более интенсивно и результат не заставит себя ждать.
Результат - гладкая, нежная, чистая, отдохнувшая кожа. Но это использовать лучше раз в неделю.
Раз в неделю мне нравится наносить творожную маску, в творог добавлена любая заваренная лекарственная трава, нанести на 20 минут.
ЕЖЕДНЕВНО:
- завтракаем овсянкой (в любом виде - запаренной, сваренной на воде или молоке, замоченной в кефире или йогурте) с добавлением любых сырых или сушеных фруктов и сырых семечек или орехов. Можно готовые мюсли. Если такой завтрак категорически невозможен - выпиваем стакан горячего травяного настоя, улучшающего работу кишечника.
- принимаем поливитамины
Результат - хороший цвет лица.
Умываемся водой, в которой растворена морская соль. Желательно ежедневно на ночь нанести йогурт на 10 минут. В йогурт выходит остатки косметики, нежно очищаются поры.
- делаем массаж (или просто хорошенько растираем всё тело) с массажным маслом или кремом (лучше утром). Можно просто энергично втирать крем или молочко в кожу.
Результат - за счет улучшения кровообращения кожа становится более упругой. Полезно раз в неделю на лицо накладывать томатную пасту с йогуртом, или тертую свеклу с йогуртом. Улучшает цвет лица, оно становится личиком. Проверено на себе методом проб и ошибок. У меня жирная кожа лица, с возрастом стала смешенной, но считаю, советы помогают поддерживать ее аккуратной.
26.01.2007

Смотрите также:
Люби себя "любимого",   Женская депрессия,   Лекарственное взаимодействие: существуют ли 'идеальные' лекарственные препараты для использования в условиях полипрагмазии?,   Головокружения,   Диагностика и лечение хронического простатита
Интересные факты:
Таблетка от страха
По статистике более половины пациентов боятсялечить зубы. Теперь появились таблетки, помогающие преодолеть страхперед посещением зубного врача.
Хламидийные инфекции
Инфекции человека Chlamydia бактериями с обязательным внутриклеточным размножением обладают весьма оригинальными характеристиками. Они специфичны по роду и по серологии, и могут эволюционировать различными способами: острым, хроническим и по типу осложнений. Они часто асимптоматичны и иммунная реакция ими порождаемая может статься защитной на короткое время, но вредной и губительной на продолжите
Нарушения сна в пожилом и старческом возрасте. Клинические рекомендации по лечению
Д.м.н. Н.М. Михайлова ГУ Научный центр психического здоровья РАМН, Москва Проблема нарушений сна у пожилых длительное время оставалась без внимания, несмотря на учащение жалоб на плохой сон и увеличение потребления снотворных. По данным ряда эпидемиологических исследований населения старших возрастных групп (65 лет и старше), до 35% пожилых и стариков обнаруживают проблемы, с
Схема лечения «САМ- creative applied modification» с позиций теории условных рефлексов и микроэволюции
С.Р.Соколовский Каф. Психологического Консультирования ПГЛУ, г. Пятигорск [email protected]
Отравление кукольником (чемерицей)
Мусихин И.Г., Шугурова Г.Г., Шевченко Е.В. Чемерица Лобеля (чемерица лобелева, кукольник, чемеричный корень, чемерка, чермис, черемица, волчок) - Veratrum lobelianum Bernh 

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Программа красоты на месяц
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100