Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Новое слово визажистов

Мы незаметно вплыли в новое тысячелетие. Вопреки предсказаниям, конец света не наступил. С приходом тысячелетия мы связывали надежды на перемены - и не в последнюю очередь в моде, канонах красоты, макияже… Давайте сегодня поговорим о последнем - каким будет макияж "нового времени"? Визажисты утверждают, что время матовой стерильности лица конца девяностых прошло.

И действительно, новый макияж сексуальный и чувственный. Жидкая подводка снова актуальна. Глаза, подведенные а-ля Клеопатра, очаровывают и обольщают.
На пике популярности цвета, отражающие свет: бронзовый металлик, серебристый, цвет лаковой кожи или блестящего золота, лиловый с платиновым блеском, цвет розового сандалового дерева и пепельной розы, черносмородиновый и ежевичный.
Актуальны оттенки дымчато-серого, черного, зеленого, цвета ягод и блеск, блеск, блеск… Женщины, предпочитающие провокационный стиль, не разочаруются в новых тенденциях!
Мода начала тысячелетия принесла декоративные средства, создающие ощущение шелковостости кожи и волос и заставляющие их мерцать.
Если раньше блестки были рассыпчатыми, то теперь их делают на гелиевой основе, добавляют в кремы для тела, блеск для губ и даже в туалетную воду - нажав на пульверизатор, вы попадете под звездный дождь...
Многие средства стали универсальны - блестки для лица и тела делают в одном тюбике. Однако, хотя "умытые" девушки сегодня уже не актуальны, все же избегайте выглядеть слишком накрашенными, не стоит чересчур увлекаться.
Прежде всего это относиться к женщинам со зрелой кожей - ведь блестящие продукты как никакие другие подчеркивает морщинки. Днем вам лучше ограничиться акцентом под бровями и атласными румянами. Те же, кто является счастливым обладателем упругой и нежной кожи, могут не беспокоиться и использовать косметику в желаемом объеме.
У "нового макияжа" множество вариантов. Пожалуй, самыми актуальными являются "розовый" и "дымчатый" макияж - давайте, так мы их условно назовем - и расскажем о них подробнее. В первом случае делается черный контур жидкой подводкой либо карандашом по краю верхнего века; мерцающие акценты белыми перламутровыми тенями или карандашом: немного на середину верхнего и нижнего века и чуть-чуть на точку возле внутреннего уголка глаза и под бровью; сияющие румяна цвета пепельной розы на скулы; влажная перламутрово-розовая помада или блеск.
 
На вечер следует выбрать второй, более насыщенный вариант макияжа - серебристый или дымчато-серый на веко до брови, мазок белого под бровью. Некоторые стилисты накладывают поверх серого различные оттенки зеленого, чтобы придать взгляду большую глубину и чувственность.
Румяна лилового цвета на скулы и середину лба. Завершает макияж помада ягодного цвета, например, темная вишня и немного блеска для губ с блестками.
Делая макияж, не забывайте, что как всегда действует классический принцип - выделять либо губы, либо глаза.
Делая акцент на глазах, многие мастера макияжа особое внимание обращают на брови. В этом сезоне их заполняют тенями того же тона, что и их естественный, или несколько светлее его; затем на брови наносят немного геля, чтобы придать им аккуратный вид и шелковистый блеск.
Главное в новом макияже - шелковистое сияние, которое заставляет светиться черты лица, бросает атласные блики на скулы, лоб и подбородок, придавая макияжу эффект прозрачности. "Блестящее на матовом - это основной принцип нового макияжа, - говорит Ив Сен Лоран, - Тщательность, которая скрывается за простотой и непритязательностью. Невидимое, прячущееся за видимым."
 
07.09.2006

Смотрите также:
Лекарство от зимней спячки,   Кондиционер Hitachi и Mitsubishi,   Применение церебролизина при сосудистой деменции и болезни Альцгеймера,   Бактериальная инфекция как осложнение цирроза печени,   Куриная слепота
Интересные факты:
Анализ функциональных сдвигов тиреоидного статуса при остром инфаркте миокарда
А.В. Плюхина, И.В. Маядянов, В.Н. Саперов Кафедра факультетской терапии ЧГУ им. И.Н. Ульянова
Клещевой энцефалит
Для Сибири настоящим бедствием является клещевой энцефалит. И каждый весенне-летний сезон заканчивается вспышкой этого тяжелого заболевания. В европейской части лесной зоны России клещи обитают тоже, только они не стольопасны. Хотя радости мало обнаружить их у себя после возвращения из леса. Так вот хочу напомнить, как избежать этого сомнительного удовольствия – заполучить клеща к себе в кожу, а
Сахарный диабет второго типа
Сахарный диабет второго типа – явление приобретенное. Каких правил нужно придерживаться, чтобы его не заполучить?
Недолеченные травмы
Если говорить о последствиях, то худшие из черепно-мозговых травм - недолеченные. Можно полностью восстановить здоровье после тяжелого ушиба, но стать инвалидом в результате легкого сотрясения мозга. Вот что рассказал об этом главный детский нейрохирург и травматолог Москвы, доктор медицинских наук Аркадий Михайлович МЫТНИКОВ.
Микроэндоскопическая септопластика у детей
"Детская Ринология" Зябкин И.В., Карпова Е.П. Кафедра детской оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Новое слово визажистов
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100