Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Дерматология

Не содержащий хлора дезинфицирующий препарат широкого спектра применения «АНАВИДИН».

АНАВИДИН выпускается в виде двух форм - твердой (порошкообразной) и жидкой (20% водного раствора), действующим веществом является полигексаметиленгуанидин фосфат. Он действует как дезинфектор на бактерии, в том числе и на лекарственно-устойчивые микобактерии туберкулеза, которые представляют наибольшую опасность для развития эпидемии, а также на грибы Кандида, Трихофитон, плесень.
АНАВИДИН относится к малотоксичным веществам, без запаха, не летуч, хорошо растворим в воде. Водный раствор не имеет запаха, не вызывает аллергии у людей, обесцвечивания тканей, коррозии оборудования, долго хранится. Рабочие растворы АНАВИДИТНА не раздражают кожу, слабо раздражают слизистые оболочки глаз.
Растворы средства АНАВИДИН на поверхностях образуют прозрачную пленку, которая обладает бактерицидным действием в течение 7 суток.
По широте и эффективности антимикробного действия отечественный антисептический препарат АНАВИДИН не уступает и даже по многим позициям превосходит применяемые в настоящее время зарубежные аналоги.
На сегодняшний день разработаны и испытаны следующие направления применения АНАВИДИНа:
дезинфекционная обработка помещений, мебели для ванной комнаты, инвентаря,
сантехоборудования;
антисептирование одежды медперсонала, постельного белья в больницах;
обработка рук хирурга и медперсонала, операционного и инъекционного полей;
подготовка воды питьевого качества;
дезинфекция воды и подсобных помещений купально-плавательных бассейнов;
очистка сточных вод;
борьба с биологическим обрастанием и биологической коррозией
теплообменной аппаратуры и трубопроводов;
дезинфекция воды в аквариумах и рыборазводных водоемах без отсадки рыб;
дезинфекционная обработка помещений, технологического оборудования, инвентаря, гигиеническая обработка рук персонала на предприятиях молочной промышленности;
дезинфекция салонов самолетов, купе и санузлов пассажирских вагонов;
антисептическая наружная обработка животных и птицы и мест их постоянного содержания.
Подавляя рост большинства возбудителей болезней сельскохозяйственных культур и патогенной микрофлоры в животноводстве, АНАВИДИН может быть с успехом использован как эффективное профилактическое и лечебное средство, заменяя широкий круг токсичных протравителей, дезинфектантов и антисептиков, как ингредиент (в т.ч. и консервант) для производства парфюмерии и косметики.
Препарат отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным антисептикам: гарантированная безвредность для теплокровных животных и человека в условиях производства и применения; высокая бактерицидная активность в отношении  широкого спектра патогенной микрофлоры; технологичность, экологичность, экономичность, определенные гигиенические  и потребительские свойства.

 «Анавидин» выпускается ЗАО «Специализированная промышленная компания ИрИОХ» (Россия). Патентная защита. Патент РФ № 2144024.
 
452-23-81 786-21-17 452-42-43 Головинское ш. д.8 корп.2А
[email protected]
 
15.03.2007

Смотрите также:
Медикаментозные и малоинвазивные методы лечения геморроя,   Современные проблемы оперативной панкреатологии (обзор зарубежной литературы),   Острые перикардиты: ключевые вопросы диагностики и экстренной помощи,   Девчоночьи почки,   Жизненная сила
Интересные факты:
Спонтанная пролиферативная активность в-лимфоцитов у больных системной красной волчанкой с поражением нервной системы
Ф.А. Юсупов Кафедра неврологии, психиатрии и наркологии медицинского факультета Ошского государственного университета
Осенне-кашлевое время
При воспалении бронхиального дерева секреция слизи увеличивается, она, как правило, становится более тягучей, вязкой. И процесс откашливания затрудняется. В этом случае необходимы препараты, способствующие отхождению мокроты, или как их ещё называют отхаркивающие препараты.
Сухари да корки – на ногах опорки
Результаты исследования опубликованы в журнале Agricultural and Food Chemistry, выпускаемого под эгидой Американского химического общества. «Предыдущие исследования показали, что хлеб содержит составы антиоксидантов, которые противостоят развитию рака толстой кишки. Текущее изучение свойств хлеба впервые продемонстрировало, что основной состав, который имеет антиоксидантные свойства, сконцентриро
Летние происшествия
Травмы, перегревания, укусы змей. Как помочь пострадавшему, если рядом нет врача? О том, что делать в неотложных состояниях до приезда "скорой", рассказывают автор Интернет-сайта "Неотложная медицина" www.emsvlad.ru Владимир Владимирович Иващук и кандидат медицинских наук, главный врач Территориального центра медицины катастроф Владивостока Александр Павлович Партин.
Современное лечение гемангиом у детей
А. В. Буторина Доктор медицинских наук, В. В. Шафранов, доктор медицинских наук, профессор, РГМУ, Москва

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Не содержащий хлора дезинфицирующий препарат широкого спектра применения «АНАВИДИН».
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100