Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Диета по методу доктора Волкова

Говорят, трагедия старости в несоответствии между молодостью души и немощью тела. Похоже, что это трагедия любого возраста. До старости далеко, а мое тело капризничает, поскрипывает и упрямится.   Оно лениво просится на диван, оно не желает втискиваться в мои любимые одежки, у него вечно что-то болит. Ему явно что-то не нравится в нашей с ним жизни, и оно пытается докричаться до меня избытком веса, вялостью, болезнями. Что ему надо от меня? Что я могу изменить?! Уехать на свежий воздух в домик с видом на океан? Плавать? Ездить верхом? А работа, дети, папа-мама? Бесконечные дела и обязательства, фатальная нехватка времени? Так что же я могу изменить?!
С этого вопроса и начинается путь к молодости, красоте и здоровью. Наша клиника, Клиника доктора Волкова, готова помочь Вам найти этот путь и пройти его до победы.
 
 Все вокруг нас – живое и неживое – существует в неразрывном единстве. Человек лишь часть этой системы и подчиняется ее законам. Одна из главных жизнеобеспечивающих функций организма – усвоение пищи. Качество этой функции кардинально влияет на саморегулирующуюся систему человеческого тела.
 
 Есть продукты, которые мы перевариваем хорошо и они попадают в организм в виде питательных веществ, давая нам энергию и материалы для жизнедеятельности. Другие продукты взаимодействуют с организмом так, что поступают в кровь в виде так называемого  «пищевого мусора». На его удаление приходится тратить резервы кислорода, аминокислот, глюкозы, витаминов. Этой работой заняты иммунитет, печень, почки и другие системы. В этих условиях на саморегуляцию, починку “больных мест”, противостояние вредным факторам окружающей среды у нас просто не остается сил. Нормальный обмен веществ невозможен, адекватная защита от инфекций – тоже. Коррекция питания дает серьезный лечебный эффект.
 
Еще Гиппократ писал: “Пусть пища будет вашим лекарством”. Существует несметное количество диет. Это метод подсчета калорий, система раздельного питания, питание по Монтиньяку, по Аткинсу, Кремлевская диета, диета по группам крови и многое – многое другое. Все диеты советуют что-то исключить из рациона, а что-то добавить к нему, и все они адресованы крупным группам людей, намеренных решить ту или иную проблему.
Между тем, каждый из нас абсолютно индивидуален во всем, в том числе в своих тонких реакциях на пищу. Метод доктора Волкова позволяет спросить Ваш организм: «Какая еда мешает тебе быть здоровым?»- и получить от него конкретный ответ в виде списка продуктов-антагонистов и другого, в котором окажутся продукты “удобные” и полезные для Вас в настоящее время.
Вы можете быть уверены, что эта диета так же неповторима, как Ваше лицо, голос, походка. Это Ваша кровь вынесла вердикт, это Ваш иммунитет попросил: «Дай мне отдохнуть от яблок, риса и курицы».
 
Начав правильно питаться и прекратив тратить свои ресурсы на вынос “мусора”, Вы почувствуете легкость и бодрость. Неделя за неделей Вы будете с радостью наблюдать как отступают болезни, как очищается Ваш организм, как уходит избыток веса и целлюлит.
Важно заметить, что Вы будете приобретать здоровье, бодрость и работоспособность без лекарств и биодобавок. Вы будете худеть без разгрузочных дней и сиротливо-голодных вечеров “после 18.00 “. В рационе обязательно останутся несколько сортов мяса и рыбы, овощи, крупы, фрукты, орехи – ведь мы тестируем от 140 до 280 продуктов.
На протяжении всей программы выздоровления рядом с Вами будет Ваш врач, который поможет адаптироваться к новой системе питания, правильно оценить изменения, происходящие с Вашим организмом, ответит на возникающие у Вас вопросы.
Проведение теста по Методу доктора Волкова полезно всем, но особенно рекомендуется тем, кто хочет похудеть, восстановить микрофлору кишечника, укрепить иммунную систему и скомпенсировать хронические заболевания или избавиться от них. Индивидуально подобранное питание очень важно для женщин, готовящихся к зачатию ребенка, для беременных и кормящих, для детей, страдающих аллергией и другими хроническими заболеваниями.
 
Наш Метод поможет людям, имеющим следующие проблемы:
  • Нарушение работы пищеварительной системы (отрыжка, изжога, тяжесть и дискомфорт в животе, горечь во рту, вздутие кишечника, расстройства стула и др. симптомы)
  • Избыточный вес
  • Дефицит веса
  • Головные боли (в том числе мигрень)
  • Повышенная утомляемость, снижение работоспособности, эмоциональная неустойчивость, сонливость
  • Кожные высыпания (угревые, себоррейные, аллергические и др.), зуд
  • Аллергические риниты, конъюнктивиты, фарингиты. Вазомоторный ринит
  • Частые острые респираторные заболевания и хронические поражения дыхательных путей (хронический бронхит, бронхиальная астма и др.)
  • Артериальная гипертония
  • Повышение уровня холестерина в крови
  • Боли в суставах
  • И многое другое

 
Ищите причины недугов в Вашем образе жизни. Болезнь – это сигнал, что жизнь следует менять. Только, изменив привычки, Вы добьетесь выздоровления. Физическое и эмоциональное здоровье достигается работой над собой.
 
В Клинике доктора Волкова не лечат болезни, а возвращают здоровье. Следование Методу помогает Вам преодолеть стереотипы и взглянуть на себя как на индивидуальность, вопреки традиции и социальным условностям.
В 2004 году Метод доктора Волкова был рекомендован Министерством здравоохранения РФ к практическому применению.
Главным врачом Клиники является Анатолий Викторович Волков. В Клинике прием ведут высококвалифицированные врачи-диетологи, которые всегда будут рады помочь Вам и отнесутся к Вашим проблемам с пониманием.  
Мейлицева Марина Евсеевна,
Врач-диетолог Клиники доктора Волкова
 
Клиника доктора Волкова (ООО «Эколабмедтест»)
м.Фрунзенская
119146, Москва, Комсомольский проспект, 28, здание МДМ
тел. 782-88-00, 782-88-08 – регистратура
тел. 782-88-01 – заказ воды и продуктов здорового питания
факс 782-88-04
http://www.foodlist.net/
e-mail: [email protected]
 
15.09.2006

Смотрите также:
Забудьте о диване,   Консервативная терапия обострения ХОБЛ,   Печеночная энцефалопатия: патофизиологические основы терапии,   Клиническое значение внутриполостных висцеро-фасциальных связей при заболеваниях внутренних органов,   Зачем нужен психотерапевт?
Интересные факты:
Биологические активные добавки "НПО Деметра - Продукт"
ООО «Научно - Производственное Объединение Деметра-Продукт» Целью и задачами компании является внесение посильного вклада в сохранение и укрепление здоровья россиян, посредством реализации накопленного научно-технического потенциала ведущих Российских научных медицинских центров.
Современные особенности лечения стабильной стенокардии
В. Маколкин, К. Осадчий, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова Ишемическая болезнь сердца (ИБС) остается важнейшей проблемой современной кардиологии. Распространенность ИБС высока и достигает 10% среди взрослого населения, а среди пожилых — 20% и более. Вероятно, в связи с процессами старения населения России эти цифры будут только увеличиваться.
Острый деструктивный панкреатит
Общие положения. Острый деструктивный панкреатит характеризуется фазовым течением с последовательным развитием ферментативной, реактивной и гнойной фаз.
Детектор лжи
Пестриков В.А. В предыдущем номере вы познакомились с основами Прикладной Кинезиологии. Напоминаем, что тело человека реагирует на вредное воздействие ослаблением многих мышц. Теперь познакомьтесь с методикой общения человека со своим телом, которая научит вас прислушиваться к своему телу и выбирать только нужное и необходимое для него.
Аллергия на пыльцу растений
"Сенная лихорадка", пыльцевая аллергия, поллиноз (pollen - пыльца) - аллергическое заболевание, которое вызвано неадекватной реакцией иммунной системы на пыльцу различных растений. Пыльца из окружающего воздуха оседает на слизистых оболочках носа, глаз и ротовой полости, попадает в бронхи, контактирует с кожей, и у чувствительных к ней лиц возникают симптомы аллергии. У девяти из десяти пациентов

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Диета по методу доктора Волкова
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100