Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Офтальмология

Что делать при ячмене?

Общее лечение направлено на повышение сопротивляемости организма и включает прием естественных витаминов (крапивы, шиповника, смородины, черники, земляники, моркови, соков сырых овощей и фруктов). При частых обострениях заболевания целесообразно принимать:
  • Cок алоэ (стимулятор организма): по1 чайной ложке 2 раза в сутки. Курс лечения 20 дней;
  • Cок березы: по 0,5 л в сутки (кровоочистительное средство).
  • Наружно принимают растения, оказывающие противомикробный, противовоспалительный, ранозаживляющий эффект.
  • Подорожник - сок свежего растения для примочек и промываний. Настой: 3 столовых ложки сухой травы на стакан кипятка. Применять 4-6 раз в сутки.
  • Береза (почки, листья). 1 чайную ложку почек (2 стол. Ложки листьев) залить стаканом кипятка, томить в течение 30 минут. Наружно в виде примочек, промываний 4-6 раз в сутки.
  • Календула (цветы). Способ применения тот же.

Источник:  интернет-издание "MED+info"  раздел "Советы специалистов"  на сайте  www.medinfo.ru

11.01.2006

Смотрите также:
Тромболитические препараты в лечении больных острым инфарктом миокарда,   Грудь нараспашку, или Пощади живота своего,   Первоначальные сведения о кариесе и его профилактике,   Эффективность лазерной трабекулопластики в начальной стадии первичной открытоугольной глаукомы в зависимости от характера блокады шлеммова канала,   Прямая осанка
Интересные факты:
Как вокруг много хмурых лиц ...
Вы только посмотрите ... Ну ведь не просто же так люди хмурятся. Я недавно был в Праге – люди улыбаются друг другу, не проходят мимо других с рыбьим взглядом. Ну не может человек, у которого хорошо дома, хорошо на душе, у которого всё в порядке, иметь рыбий взгляд, унылое лицо.
Сплин или депрессия?
В медицинском понимании клиническая депрессия – это эмоциональное расстройство, которое характеризуется следующим состоянием: заторможенная двигательная активность и интеллектуальная деятельность на фоне изменения эмоционального фона. Такое пониженное настроение неизбежно влечет за собой чувство тоски и безысходности.
Место качественной модификации метода ПЦР в первичной диагностике ИППП и контроле эффективности лечения
Ивашков Е.А. В немалой степени успеху полимеразной цепной реакции (ПЦР) способствовало появление на медицинском рынке высокотехнологичных коммерческих тест-систем, значительно упростивших и ускоривших проведение реакции. В то же время применение нового метода поставило и ряд вопросов, один из которых - интерпретация результатов ПЦР.
Ишемическая болезнь сердца. Что делать?
Ф.И.О  Илья Анатольевич ВОПРОС:   Мы оставляем за собой право на публикацию поступающих писем целиком или части их без указания реальных имён авторов писем и их адресов. Публикация письма исключается при наличии специальной оговорки в тексте письма. Стиль и орфография автора сохранены.
Кларотадин в лечении аллергических заболеваний
А.В. Караулов Московская медицинская академия им И.М. Сеченова, Москва, Россия Аллергические заболевания входят в группу наиболее распространенных болезней: им подвержено до 10% населения. В свою очередь, среди аллергических заболеваний значительная доля принадлежит аллергодерматозам, которые занимают второе место в структуре аллергопатологий. И эта доля постоянно возрастает, так ка

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Что делать при ячмене?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100