Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гастроэнтерология

Лечение профилактика болезней желудка, кишечных заболеваний

Лечебная вода «Боржоми»
В силу неправильного питания, постоянных стрессов и негативного влияния окружающей среды проблемы с пищеварением испытывает каждый второй житель нашей страны.
Призывы перейти на здоровое питание, отказаться от таких вкусных, но вредных продуктов, как сладкое, жирное и жареное, как правило, не находят поддержки у населения. Утешая себя отсутствием таких серьезных заболеваний, как язва желудка, мы продолжаем истощать защитные свойства своего организма, пока изжога не станет нашим постоянным спутником, а процесс пищеварения не начнет сопровождаться серьезными проблемами. Тогда мы, как правило, начинаем бить тревогу, бежим к врачу и старательно следуем всем предписаниям: соблюдаем диету, принимаем прописанные нам препараты и ведем правильный образ жизни с уменьшенным количеством алкоголя и сигарет до исчезновения всех беспокоящих симптомов.
Но проблемы с пищеварением, как правило, возобновляются после возвращения к привычному рациону.
Помимо медицинских препаратов и диет врачи рекомендуют периодическое употребление минеральных вод в качестве профилактического и лечебного действия.
Натуральные минеральные воды поставляются из природных источников, содержащих в растворе различные соли и газы. Еще древние римляне употребляли минеральные воды в лечебных целях, а первые опыты изготовления искусственной минеральной воды проводились в Женеве в 1788 году.
Минеральная вода «Боржоми» первой приходит на ум, при упоминании лечебной воды.
Эта марка воды не нуждается в рекламе и несколько лет является лидером продаж минеральных лечебных вод. В лечебном качестве эта вода применяется при хронических гастритах, язвенной болезни желудка и 12 перстной кишки, колитах и энтероколитах, заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Также «Боржоми» успешно борется с проблемами нарушения обмена веществ.
В последнее время СМИ освещали факты выявления подделок минеральных вод. Поскольку подделывают только известные брэнды, минеральная вода «Боржоми» также упоминалась среди фальсификатов. Чтобы быть уверенным в качестве воды, не стоит покупать ее в сомнительных торговых точках, которые не могут предоставить всей необходимой документации на свою продукцию.
Минеральные воды также применяют как освежающий, хорошо утоляющий жажду столовый напиток, способствующий правильному усвоению пищи и рекомендуемый к употреблению вместо пресной воды, без каких-либо медицинских показаний.

01.04.2007

Смотрите также:
Лечение острого и хронического фарингита,   Микозы стоп,   Индивидуализированная химиотерапия туберкулеза легких,   Августовская аллергия,   Опыт и перспективы применения спелеоклиматотерапии в современной лечебной, реабилитационной и курортной практике
Интересные факты:
Современная терапия абсцесса головного мозга
К.м.н. В.Г. Амчеславский, К.м.н. В.Н. Шиманский, Б.Р. Шатворян НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН, Москва
Применение пробиотиков в клинической практике
К.м.н. Ю.О. Шульпекова ММА имени И.М. Сеченова В желудочно–кишечном тракте человека (преимущественно в толстой кишке) обитают микроорганизмы более 400 видов. У здорового человека лишь 15% из них имеют характеристики патогенных или условно–патогенных. В кишечной популяции доминируют семейства Lactobacillus и Bifidobacteria.
Измените меня по-быстрому!
Осенняя хандра замучила подобно токсикозу. Зрелые годы и радости материнства, пеленки и ночные бдения, наличие долгов и полное отсутствие мужского внимания наложили отпечаток уныния на мои некогда жизнерадостные черты. С этим надо было что-то делать. Где-то я прочитала, что если женщина решает изменить свою жизнь, прежде всего она меняет цвет волос... И позвонила в салон красоты...
Энерион - эффективное и безопасное средство для лечения астении у больных с психовегетативным синдромом
Академик РАМН, профессор А.М. Вейн ,к.м.н. А.В. Федотова, С.А. Гордеев ММА имени И.. Сеченова
Нереспираторный цианоз у детей
Цианоз - физикальное проявление множественной этиологии, которое может возникать в любом возрасте, но наиболее часто представляет наибольшую проблему для диагностики и ведения, когда оно встречается у новорожденного. Нереспираторные причины цианоза включают: врожденные дефекты сердца и крупных сосудов, эритроцитарные нарушения, нарушения центральной нервной системы, гипогликемию и сепсис.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лечение профилактика болезней желудка, кишечных заболеваний
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100