Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Офтальмология

Милые усталые глаза

Компьютер, неблагоприятная окружающая среда, изматывающая ночная жизнь... И в результате - тёмные тени под глазами, красные прожилки на белках. Как помочь своим глазам?

Кожа вокруг глаз нежная, чувствительная, толщиной всего 0,33-0,36 мм и требует особого ухода. Средства для ухода самые разнообразные: кремы, гели, маски, серумы. Но все они обязательно содержат увлажняющие микрочастицы, биологические оживляющие экстракты, растительные вытяжки. Их уровень PH - нормальный, некислый -5,5-7,5.
ОСНОВА ЗДОРОВЫХ ГЛАЗ - ОБЩЕЕ ЗДОРОВЬЕ
1. Питайтесь разумно и разнообразно, пища должна содержать витамины A, C, B2 и D.
2. Выпивайте в день 1-2 литра воды. Это помогает выведению шлаков.
3. Отдыхайте.
4. Ежедневно бывайте на свежем воздухе, побольше гуляйте.
5. Не курите и не увлекайтесь алкоголем.
Хочу поговорить об основных бедах наших глаз и о том, как можно помочь им.
Отёки: отёки или мешки под глазами возникают по ряду причин: это может быть жидкость, собравшаяся в волокнах кожной ткани, усталость, страх, стресс, выпитый слишком поздно чай и не вовремя съеденный ужин, неправильная поза во сне, курение.
Скорая помощь: проще всего сделать холодный компресс из ромашки, мяты или минеральной воды. На пользу пойдёт и возбуждающий душ.
Синяки под глазами: тёмные круги под глазами свидетельствуют о том, что вы и ваши глаза устали, вы нуждаетесь в отдыхе. Чаще всего синяки возникают ранней весной, когда организм истощён долгой тёмной зимой.
Скорая помощь: косметика мало помогает, особенно, если причины внутренние. В крайнем случае можно использовать корректирующий крем и карандаш, сходить к косметологу.
РЕКОМЕНДУЮ гимнастику глаз
Она укрепляет мышцы вокруг глаз, подтягивает кожу. Такой комплекс упражнений лучше проделывать несколько раз в день.
1. Посмотрите вверх, вниз, налево, направо - повторить 5 раз.
2. Повращайте глазами.
3. Закройте глаза и посмотрите как можно выше вверх, расслабьтесь. Упражнение особенно полезно для потерявших упругость верхних век.
4. Быстро меняйте фокус взгляда: сначала сосредоточьте глаза на ближайшем объекте, потом переведите взгляд как можно дальше.
5. Откройте глаза пошире и 5 секунд смотрите в одну точку. Расслабьте глазные мышцы и повторите упражнение.
6. Закройте глаза, прижмите к ним ладони. Зафиксируйте положение на пару минут.
Упражнения несложны, и их можно делать и на рабочем месте. Ваши глаза - это зеркало вашей души, ухаживайте за ними - и вы будете всегда неотразимы.
Arabela
23.01.2007

Смотрите также:
Лечение острого и хронического фарингита,   О показаниях к витрэктомии при посттравматической патологии глазного дна,   Подготовка к родам: кому это нужно?,   Кефир для настоящих мужчин,   Менингиома зрительного нерва
Интересные факты:
Тонкости подбора ортопедического матраса
Матрас – это главная деталь постели, которая позволяет телу принимать правильное положение во время сна. Особенно важно серьезно отнестись к выбору матраса людям, страдающим заболеваниями позвоночника. В этой статье мы расскажем о современных матрасах, их видах и материалах и опишем основные факторы, которые нужно иметь в виду при выборе матраса.
Чай с фруктами, ягодами, цветами и травами
Модные напитки на основе чая с добавлением фруктового, ягодного, цветочного и травяного вкуса и запаха – новая жизнь привычного чая или голая химия? Вместе с Геннадием Николаевичем ШАТРОВЫМ, кандидатом биологических наук, руководителем лаборатории гигиенических исследований пищевых добавок НИИ питания, мы выпили 4 чашки ароматного чая и узнали немало интересного об этом напитке.
Депрессия - Болезнь или состояние души?
С каждым годом увеличивается число людей с диагнозом депрессия. Мы попросили рассказать о современных взглядах на это заболевание д.м.н. член-корр. Российской Академии Естественных Наук, действительного члена Нью-йоркской Академии наук, профессора МЛМУ Евгения Александровича Шапошникова.
Алгоритм хирургического лечения спинальной патологии в условиях нейрохирургического отделения самарской городской больницы № 1 г.Самары
Кайдаров П.Н. Городская клиническая больница №1 (главный врач - П.Н. Ромашев), г. Самара Дегенеративные заболевания позвоночника в настоящее время являются сложной хирургической и распространенной патологией. В 21 % случаев возникает рецидив болевого синдрома после операции. Эффективность лечения, по нашему мнению, зависит от правильного применения метода операции в соответствующей с
Лед из одуванчика
И сейчас многие косметологи считают, что утреннее умывание водой лучше заменить протиранием кожи лица и шеи кусочком льда. Талая вода биологически активна. Вялые и чахлые от возрастного или экологического обезвоживания клетки кожи насыщаются талой водой, кожа расправляется, становится более гладкой. Кроме того, кратковременное охлаждение кожи усиливает приток крови и улучшает обмен веществ. Это п

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Милые усталые глаза
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100