Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Радиология и рентгенология

Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5

Калинина Н.А.
Врач высшей категории, Заведующая детским отделением Детской городской больницы № 21, г. Москва.

Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5 является уникальной возможностью ранней и точной диагностики различных патологий недоношенных, а также в срок рожденных и грудных детей. Ранее МРТ обследование этой группы пациентов было невозможно из-за особенностей их физиологического статуса и по ряду технических причин.

LMT nomag IC 1.5 особенно необходим для детей, находящихся в условиях искусственного жизнеобеспечения, т.к. позволяет проводить МР томографию без изменения окружающей среды при перемещении их из отделения новорожденных или любого другого отделения в МРТ отделение; при этом сохраняется стерильность микроклимата, и поддерживается заданный температурный режим, что позволяет избежать гипотермии младенцев не только при транспортировке, но и во время проведения самого МРТ обследования.

Наличие в инкубаторной системы тележки для транспортировки обеспечивает не только внутрибольничную транспортировку, но и транспортировку в автотранспорте при условии, что МР томограф находится в другом корпусе или даже в другом медицинском учреждении.

Оснащение LMT nomag IC 1.5 инкубаторной системы магнитносовместимым аппаратом ИВЛ дает возможность обследовать недоношенных детей даже в первые дни жизни и делать МРТ без применения наркоза или седативных средств.

Встроенная катушка для обследования головы грудных детей обеспечивает благодаря своей конфигурации высокое качество МРТ снимков, а также позволяет фиксировать положение головы пациента во время сканирования.

Магнитносовместимая диагностическая инкубаторная система LMT nomag IC 1.5 является безопасным и очень удобным прибором для проведения МР томографии недоношенных, а также в срок рожденных и грудных детей, который позволяет осуществлять точную диагностику и своевременно начинать проводить лечебные мероприятия на самых ранних сроках.

Полную информацию Вы можете найти на сайте
www.ameequipment.com
05.03.2005

Смотрите также:
Плановая Эпиляция,   Неспецифические рефлекторно-мышечные синдромы,   Особенности клинических проявлений недостаточности мозгового кровообращения в вертебрально–базиллярном бассейне,   Наука похудения: Диеты, которые мы выбираем,   Остеоартроз угрожает
Интересные факты:
Общие принципы лечения острого алкогольного гепатита
А.О. Буеверов Открытие новых этиологических факторов и расшифровка патогенеза болезней печени в последние два десятилетия не позволили уменьшить роль алкоголя, как одно из основных причин развития печеночной недостаточности.
Болевой синдром в ревматологии
Профессор Н.В. Чичасова ММА имени И.М. Сеченова Болевой синдром является ведущим клиническим проявлением многих заболеваний, связанных с поражением опорно–двигательного аппарата. Миллионы людей страдают от болей в суставах при ревматоидном артрите (РА) и остеоартрозе (ОА) – наиболее частых артрологических заболеваниях, боли в периартикулярных тканях и мышцах сопровождают мног
Антибактериальная терапия пневмоний в стационаре
Профессор В.Е. Ноников Центральная клиническая больница Медицинского центра УД Президента России
Иммунотерапия с применением аффинолейкина
Т. Г. Пархоменко, кандидат биологических наук, А. Н. Мац, кандидат медицинских наук НПО «Биомед», г. Пермь
Толстокишечная детоксикация и метаболическая коррекция
Введение В толстой кишке завершаются процессы всасывания и формируются каловые массы. Ее длина колеблется от 90 до 150 см. Из всего временного цикла прохождения по желудочно-кишечному тракту (ЖКТ) 90% времени приходится на толстую кишку. За сутки в нее поступает около 1500 мл воды, из этого объема всасывается 1350-1400 мл. из просвета ободочной кишки человека всасываются ионы натрия, хлор

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100