Лекарственное взаимодействие: существуют ли 'идеальные' лекарственные препараты для использования в условиях полипрагмазии? Профессор О.Д. Остроумова, А.М. Батутина, А.А. Зыкова МГМСУ имени Н.А. Семашко Артериальная гипертензия (АГ) считается одним из основных по частоте факторов риска смерти в мире. Распространенность АГ прогрессивно увеличивается с возрастом. В Российской Федерации у лиц старших возрастных групп частота АГ превышает 80%. Только 16% из них получают лечение, а уровень артер
Таблетка от страха По статистике более половины пациентов боятсялечить зубы. Теперь появились таблетки, помогающие преодолеть страхперед посещением зубного врача.
Почечное давление У женщин с больными почками всегда много вопросов к врачу. На вопросынаших читателей сегодня отвечает нефролог московского Центра "Здоровье"Ирина МЕДВЕДЕВА.