|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву Д
Далерон СЛекарственные формы гранулят д/приготовления горячего напитка 500мг/20мг
Производители Крка д.д.(Словения)
ФармГруппа Комбинированные анальгетики-антипиретики
Международное непатентованное наименование Парацетамол+Аскорбиновая кислота
Синонимы Гриппостад, Далерон С Юниор, Мексавит, Парацетамол-С-Хемофарм, ФлюЗиОЗ, Цитрипан, Цитрипанчек-гранулят, Эффералган с витамином C
Состав Парацетамол + Аскорбиновая кислота.
Фармакологическое действие Болеутоляющее, жаропонижающее, общеукрепляющее.
Показания к применению Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или трамв), а также при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Противопоказания Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени или почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, детский возраст до 6 лет, беременность, период лактации.
Побочное действие Кожные аллергические реакции, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном приеме в высоких дозах - нарушения функции печени и почек.
Взаимодействие Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (метамезол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т. д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Передозировка Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначать адсорбенты.
Особые указания С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера.При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.Более подробную информацию см. инструкцию по применению.
Литература Энциклопедия лекарств, 2005г.
Смотрите также: Джунгли с минералами, Дентодрилль АФ, Доппельгерц актив Фолиевая кислота+Витамины В6+В12+С+Е, Доктор Тайсс Ночная фиалка бальзам для губ, Детский панадол Интересные факты:
Основные принципы лечения эпилептических припадков В.А. Карлов Кафедра неврологии и нейрохирургии ММСИ Cреди неврологических заболеваний мозга эпилепсия занимает третье место. Однако это не только неврологическая проблема. С эпилепсией также имеют дело педиатры, психиатры, нейрохирурги. Уже это показывает клиническую значимость проблемы эпилепсии.
| Вирусная инфекция и атерогенез М. Ю. Щербакова, кандидат медицинских наук, Г. А. Самсыгина, доктор медицинских наук, профессор,
| Положение о системе сертификации лекарственных средств Настоящее Положение устанавливает основные цели, принципы, состав, требования и правила Системы обязательной сертификации лекарственных средств системы сертификации ГОСТ Р, разрешенных к медицинскому применению и зарегистрированных в Российской Федерации, (далее - Система).
| Применение холода в раннем послеродовом периоде
Применение холода в раннем послеродовом периоде ЕНИНА А., ПИРОГОВСКИЙ Л.
| Два в одном: в каких случаях рождаются близнецы? Как только молодая девушка задумывается о детях - ей сразу представляется идеальная картина "стандартного набора": двое детей, и обязательно мальчик и девочка. Также мечтала и я. Я думала, что дети должны быть обязательно разного пола, и что уж совсем было бы идеально: чтобы появились они у меня сразу "комплектом". То есть, двойняшки, или (что еще круче!) близнецы.
|
| |
|