Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

“Микроволновки” для косметологии

Микроволновое излучение может применяться не только в кулинарии, но и в косметологии. Английские врачи разработали уникальный в своем роде прибор, который с помощью сверхвысокочастотного электромагнитного излучения за 15 минут безболезненно коагулирует расширенные подкожные вены бедер и лица, портящие жизнь не только женщинам, но и мужчинам.
Аппарат под названием “VeinWave” представляет собой источник сверхвысокочастотного излучения, присоединяемый к игле-электроду. Игла вводится в просвет коагулируемой вены (эта манипуляция совершенно безопасна и безболезненна), после чего под действием электромагнитных импульсов стенки вены «склеиваются» между собой. Для удаления варикозно расширенных вен лица необходима одна процедура, вен бедер и голеней – две или три с интервалом в 8-10 недель. Единственный недостаток нового метода по сравнению с применяемой сейчас склеротерапией – жесткое ограничение по максимальному диаметру коагулируемой вены (она не должна быть шире 0.3 миллиметра).
Первые пациенты и пациентки, прошедшие курсы лечения “VeinWave” (стоимость одного сеанса в “Methley Park Hospital”, получившего эксклюзивное право на использование прибора, составляет около 200 фунтов стерлингов), остались довольны результатами. «Я страдала варикозной болезнью вен голеней в течение 8 лет, причем мне не помогала ни склеротерапия, ни лазерная коагуляция, – рассказала корреспонденту агентства “News Online” Маргарет Берроус, прошедшая лечение одной из первых. – После двух процедур “VeinWave” я стала вновь надеяться на то, что уже следующим летом я смогу ходить в шортах и босоножках.»
Источник информации: http://news.gala.net
 
Источник:   Салон красоты "Инфанта"  на сайте  http://www.infanta.ru/news/20050826083036.php 
08.10.2006

Смотрите также:
Борьба с ожирением в детском возрасте,   Результаты заместительной терапии натуральным сурфактантом “куросурф” у новорожденных,   Растворы для ухода за контактными линзами,   Не хочу быть Терминатором! В чем преимущества безметалловых коронок?,   Глаукома: простое лечение сложной болезни
Интересные факты:
Микро-инсульт – это большое предупреждение
Микро-инсульт – это признак серьёзной катастрофы мозга, которая почти неизбежно произойдёт в ближайшие несколько дней, если не предпринять некоторых мер.
Как победить радиацию ?
Чем опасна радиация для организма человека Радиация вызывает образование большого количества свободных электронов в организме человека. Это приводит к образованию химически активного кислорода и других измененных веществ, которые разъедают ткани, вызывая:
  • - нарушение структуры клетки;
  • - подавление активности ферментов;
  • - образование аномальных белков;
  • - обр
Проблемы туберкулеза у детей и подростков в условиях роста эндемии заболевания
Д.м.н. Е.С. Овсянкина Центральный НИИ туберкулеза РАМН Эпидемия туберкулеза, начавшаяся в России с первой половины 1990–х годов, отразилась и на показателях заболеваемости детей и подростков, выросшей за последние 10 лет более чем в 2 раза (в 1990 г. – 7,9, в 2000 г. – 17,9 на 100 тыс. детского населения). Значительно вырос удельный вес детей, составляющих группы риска по
Ароматерапия и сексуальность
Ароматерапия - одна из наиболее быстро прогрессирующих областей народного целительства. Особенно она популярна на Западе, но уже и у нас стали появляться профессиональные ароматерапевты или просто люди, которые серьезно и не очень серьезно увлекаются ароматическими маслами, палочками, благовониями, аромалампами и кулонами.
Цветозвуковой биостимулятор и его использование в лечении и профилактике
Васюков А.В., Дубовицкий С.И., Михайлин В.В., Шумов И.В. « Центр сингулярной психофизической культуры».

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
“Микроволновки” для косметологии
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100