|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву Н
НойПроизводители Завод Минеральных вод "БЖНИ"(Армения)
ФармГруппа Воды минеральные
Международное непатентованное наименование Ной
Смотрите также: Натрий уксуснокислый, Наяксин, Навельбин, Напульсник, Натрия хлорид 0.9% для внутривенных вливаний Интересные факты:
Исследование содержания понятия «здоровье» у онкологических больных, признанных инвалидами Будникова Л.А. Бюро медико-социальной экспертизы №9, г. Самара. В медицинской психологии большое внимание уделяется исследованию внутренней картины болезни, от этого зависит тактика психокоррекционной работы с больным. В то время как исследований представлений больных о своем здоровье практически не проводилось, поэтому подобные представления мало или почти не влияют на взаимодействи
| Склерит Склерит нередко осложняется кератитом (см.) и иридоциклитом (см.). При воспалении поверхностных слоев склеры (эписклерит) явления раздражения глаза выражены слабее, острота зрения обычно не страдает. Этиология С.: ревматизм, туберкулез, подагра, бруцеллез, вирусные и др. инфекции.
| Генитальный герпес у женщин Д.м.н. Т.Б. Семенова Московский городской противогерпетический центр Изучение отношения врачей самых массовых специальностей ряда развитых стран мира к проблеме генитального герпеса, проведенное в середине 90–х годов, показало, что около половины из них не считают генитальный герпес заболеванием, заслуживающим особого внимания. Они не инструктируют больных в отношении их пове
| Инфекционные и септические осложнения у наркоманов Д. Б. Утешев А. А. Карабиненко Е. Н. Филатова Г. И. Сторожаков, член-корр. РАМН, доктор медицинских наук, профессор
| Диагноз и лечение головной боли у пациентов с артериальной гипертонией Профессор В.А. Парфенов ММА имени И.М. Сеченова Головная боль (цефалгия) у пациентов с артериальной гипертонией обычно расценивается, как повышение артериального давления (АД). Вместе с тем роль артериальной гипертонии в генезе головной боли доказана только в некоторых клинических ситуациях [5,6].
|
| |
|