|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву К
КарбидинЛекарственные формы таблетки покрытые оболочкой 25мг, субстанция
Производители Органика(Россия)
ФармГруппа Нейролептики - производные индола
Международное непатентованное наименование Дикарбин
Состав Действующее вещество - Дикарбин.
Фармакологическое действие Нейролептическое, антипсихотическое. Блокирует дофаминовые рецепторы в различных структурах мозга. Это приводит к купированию продуктивной симптоматики психозов: бреда и галлюцинаций; блокада рецепторов в нигростриарных путях приводит к экстрапирамидным расстройствам, а в тубулоинфундибулярной зоне - к гиперпролактинемии и галакторее. Гипотензивный эффект развивается вследствие периферического адреноблокирующего действия, противоаллергический - вследствие блокады H1-рецепторов, противорвотный и противоикотный - угнетения триггерной зоны рвотного центра на дне IV желудочка. Оказывает гипотермическое и гибернирующее действие.После приема внутрь медленно и неполностью всасывается. Связывание с белками плазмы составляет 90%. Подвергается биотрансформации в печени с образованием неактивных метаболитов. Экскретируется в основном почками.
Показания к применению Шизофрения, алкогольный психоз.
Противопоказания Гиперчувствительность, нарушение функции печени и почек, алкогольная интоксикация, шок, гипотензия, заболевания крови, беременность.Ограничения к применению. Кормление грудью. Нет сведений о применении препарата у детей.
Побочное действие Экстрапирамидные расстройства, слабость, вялость, подавленность, снижение мотивационной деятельности, поражение печени и почек, гипотензия, аритмии, ксеростомия, диспептические явления, фотосенсибилизация, приступ глаукомы, аменорея, галакторея, снижение либидо, агранулоцитоз, лейкопения, гемолитическая анемия, аллергические реакции.
Взаимодействие Усиливает эффекты гипотензивных и снотворных средств, транквилизаторов, анальгетиков, алкоголя; ослабляет - противопаркинсонических средств и бромокриптина. Повышает побочные действия гепато- и нефротоксичных препаратов.
Передозировка Данных нет.
Особые указания Данных нет.
Литература Энциклопедия лекарств 2003 г.
Смотрите также: Колготки, Кальций и Магний, Кораксан, Карнитин, Клостилбегит Интересные факты:
Исследование содержания понятия «здоровье» у онкологических больных, признанных инвалидами Будникова Л.А. Бюро медико-социальной экспертизы №9, г. Самара. В медицинской психологии большое внимание уделяется исследованию внутренней картины болезни, от этого зависит тактика психокоррекционной работы с больным. В то время как исследований представлений больных о своем здоровье практически не проводилось, поэтому подобные представления мало или почти не влияют на взаимодействи
| «БОС» для Вашего организма Biofeedback – терапия или метод Биологической Обратной Связи сформировался как лечебное направление в 60-е годы 20 века. Родившись в США, он получил быстрое развитие на Западе. В основе метода лежит учение И.П. Павлова об условных рефлексах. В 50-е годы учениками И.П. Павлова как в России, так и в Америке было разработано новое направление в физиологии – учение об инструментальных у
| Салон: Сезон красоты продолжается! САЛОН: Сезон красоты продолжается! За время отпуска нам, как правило, удается похудеть, загореть и помолодеть. Но в октябре загар уже смывается, кожа шелушится, блеск в глазах тускнеет… Неужели придется проститься с эффектным внешним видом до будущего лета? Ни за что!
| Эндоскопическая аденоидэктомия у детей Якушенкова А.П., Светлова Е.А. По данным ВОЗ, каждый четвертый ребенок может быть отнесен к категории часто болеющих детей (более 4 эпизодов простудных заболеваний за год) (Т.И.Гаращенко, М.Р.Богомильский, 2002).
| Блокаторы ангиотензиновых рецепторов: современные подходы к лечению артериальной гипертензии О.А. Кисляк Сердечно–сосудистая заболеваемость (ССЗ) и смертность (ССС) тесно связана с артериальной гипертензией (АГ), контроль которой является одной из важнейших медицинских проблем. В последние годы произошли значительные изменения в определении подходов к диагностике и лечению артериальной гипертензии (АГ). Показано, что взаимоотношение между уровнем АД и риском ССЗ и ССС является
|
| |
|