Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Здоровье и красота

Какие аромамасла рекомендуются для ухода за кожей после эпиляции?

Большое преимущество эпиляции - лазерной, электро- или восковой - в том, что она позволяет удалить нежелательные волоски надолго, и даже навсегда, и без особых хлопот сохранять безупречную гладкость и нежность кожи.

К сожалению, у этой безусловно эффективной процедуры есть и обратная сторона. Во время эпиляции чувствительные волосяные фолликулы подвергаются интенсивному воздействию. Отсюда и неприятные, болезненные ощущения, долго не проходящие красные пятна, а иногда - воспаление повреждённых волосяных луковиц.

Поэтому после эпиляции очень важно успокоить раздражённую кожу, снять покраснение, предотвратить воспаление волосяных фолликул. В этом Вам помогут эфирные масла Сосны и Розового дерева . Они продезинфицируют и смягчат кожу, помогут восстановить её защитные функции, ускорят заживление микротравм, помогут быстро убрать красные пятна.

Наиболее эффективная методика - обогащение ароматическими маслами тех средств, которыми Вы обычно пользуетесь для ухода за кожей после эпиляции: кремов, лосьонов и тоников.

Рекомендуемая дозировка - 5-7 капель масла на 1 чайную ложку основы.

Если Вы делаете эпиляцию в косметическом салоне - это вовсе не препятствие для того, чтобы после процедуры подарить своей коже великолепный уход с эфирными маслами Сосны и Розового дерева.

Взяв с собой эти масла, Вы сможете эффективно позаботиться о своей коже, и познакомить с великолепным миром ароматов своего косметолога и других клиентов салона.


Источник:Эфирные масла ароматы Глорис


22.09.2004

Смотрите также:
Коррекция микробиоценоза кишечника детей первого года жизни посредством рационального вскармливания,   Сплошные недостатки,   Ванна для цистита,   Основные принципы психокоррекции при гипертонической болезни,   На глазок
Интересные факты:
Проблема болевого синдрома при заболеваниях глотки
А. И. Крюков, доктор медицинских наук А. С. Сединкин А. А. Уздеников МНИИ уха, горла и носа МЗ РФ, Москва
Интраперитонеальная химиотерапия при раке желудка
К.м.н. С.Н. Неред Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Псориаз. Эффективность лечения реамберином
М. Г. Романцов, доктор медицинских наук, СПб ГУ А. Л. Коваленко, кандидат химических наук НТФФ «Полисан»
Иммуномодуляторы «Иммуномакс» и «Гепон» в комплексном лечении больных острой гнойной хирургической инфекцией
А.П. Чадаев, А.М. Нурписов, А.В. Пичугин, Р.И. Атауллаханов Проблема гнойной хирургической инфекции остается актуальной, несмотря на постоянный поиск новых методов ее лечения и профилактики. Одним из важных направлений является коррекция иммунодефицитных состояний, закономерно сопровождающих гнойную инфекцию и отягощающих ее течение. Настоящая работа посвящена оценке эффективности им
Гораздо проще столкнуться с экземой, чем может показаться на первый взгляд
Экзема – это заболевание, которое имеет аллергическую природу и воспалительный характер. Как правило, экзема начинается стадией острого обострения, а затем перетекает в хроническое заболевание, в котором периоды ремиссии сменяют обострение. Примерно 10% населения США страдает заболеванием экземой. А согласно исследованиям по всему миру, экземой страдают примерно 1-2% всех взрослых жителей Земли.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Какие аромамасла рекомендуются для ухода за кожей после эпиляции?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100