Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> SPA

SPA терапия

ЛЕЙКЕРБАД: 51 ГРАДУС СЧАСТЬЯ.
... Закройте глаза и медленно, по слогам, произнесите: "Лейкербад"... Уже только одно это слово - солнечное, журчащее, чуть кокетливое - ласкает слух, согревает, успокаивает..А теперь мысленно перенесите себя в очаровательную швейцарскую деревушку Лейкербад - живой амфитеатр в долине Роны, окруженный горами. Только не открывайте глаза и сделайте еще один виртуальный полет, чтобы оказаться в огромном термальном бассейне! Вода из горячего источника - 51 градус счастья! -поступает наверх, охлаждается ровно до той температуры, чтобы в полной мере ощутить себя на седьмом небе, а, точнее, на высоте 1411 метров, где и находится альпийский курорт Лейкербад.



Сегодня это самый крупный в Европе центр по количеству термальных бань. Ежедневно более трех миллионов литров горячих термальных вод ( температура около 48°- 51°C) поступает в частные и общественные бани курорта. В Лейкербаде находится 22 крытых и открытых термальных бассейна, 11 бассейнов с температурой от 28° до 44°, римско-ирландские бани.

Термальные воды Лейкербада известны еще с римской эпохи своими целебными свойствам. Оно и понятно: войны, раны, ревматизмы - только водой и лечились. Да какой водой! Непосвященному в термины человеку трудно разобраться в сложной формуле: сульфаты с высоким содержанием содиума, кальциум, стронций, флор, железо. Купание в термальных водах Лейкербада особенно показано для людей, страдающих заболеваниями ревматического характера, артрозами. Боли в спине, затылке -как это знакомо жителям мегаполисов, ведущих подвижный образ жизни исключительно по дороге на работу.
 
.. Ах, право, хочется не открывать глаза, чтобы представить себе -а, лучше, себя - в интерьере пятизвездночного отеля Ле Сурс дез Альп, отметившего не так давно свое 160-летие!
Александр Дюма, Ги де Мопассан, Пабло Пикассо и Поль Валери наслаждались альпийскими видами из окон отеля Ле Сурс дез Альп ( тогда он назывался просто отель "Альпы"), и под впечатлениями брались кто -за перо, кто -за кисть. Чувствительный к магическому шарму отеля "маленький смешной человечек" Чарли Чаплин обожал отдыхать в Лейкербаде. И -кто бы мог подумать! - даже Лев Толстой приезжал сюда в 1908 году искать "мира"..
 
Уютный, рафинированный отель входит в Международную ассоциацию престижных отелей и ресторанов Relais & Chateaux , которая объединяет более 450 отелей в 47 странах.
И только один из них - один! - обладает настоящим термальным СПА-центром. Это - Ле Сурс дез Альп.
Просторные комнаты, мягкий свет, изысканность оформления, где царствуют детали, традиции гостеприимства создали славу этому дому, куда из года в год приезжают "подзарядить батарейки" утомленные стрессами горожане.
 
Опустим описание швейцарских Альп, климата, живописных видов - это вечно, как мир. Да к тому же природу лучше видеть, чем слышать о ней. В отеле Ле Сурс дез Альп постарались максимально грамотно использовать натуральное богатство, создав здесь термальный СПА-центр Аквавелл. Бассейны открытый и закрытый, хаммам, фитнесс, современно оборудованные кабинеты, где у гостей отеля будет только одна забота: ни о чем не думать и отдать себя в умелые руки профессионалов.
 
Оздоровительные программы рассчитаны на 2, 4 или 7 дней и основаны как на процедурах внешнего воздействия ( разнообразные массажи, ванны, купание в термах, обертывания итд), так и на терапии внутренних органов. Причем речь идет о фитотерапии, а именно: использовании альпийских трав для вашего здоровья. В этом-то и достоинство - комплексная терапия!
 
Не просто дренирующие массажи, но еще и "тизаны" (запомните это слово!), иначе говоря - травяные чаи, еще и фитодобавки, разработанные по рецептам известного в Европе натуропата Мориса Мессеге. Еще и специальное диетическое питание для желающих сбросить вес. Все это в сочетании с прогулками в горы -летом, катанием на лыжах -зимой, купанием в термальной воде -круглый год! -безусловно, дает положительный результат.
 
Программа на 7 дней "Самочувствие и отдых " СПА-центра Аквавелл
Внутренняя терапия:
  • термос дренирующего напитка -"тизана" ежедневно
  • растительная терапия "Фитолинь"

Внешняя терапия:
  • 3 полных массажа релаксирующих
  • 2 дренажа лимфатических
  • 1 массаж аюрведический
  • 1 массаж спины вулканическими камнями и пилинг альпийскими солями
  • 1 процедура по уходу за лицом
  • 1 ванна релаксирующая с альпийскими травами
  • 1 ванна стимулирующая с альпийскими солями и ароматическими маслами
  • 2 травяных обертывания для релакса мышц
  • 2 полных обертывания по типу "фанго"
  • 1 душ Виши
  • 2 сеанса контрастного душа для рук и ног
  • 2 ингаляции ароматическими маслами для дыхательных органов.

 
В среднем 3 процедуры ежедневно, плюс к этому
  • свободный вход в бассейны
  • фитнесс
  • хаммам
  • сауну
  • напитки-"тизаны"
  • растительные добавки,
  • и цена всего этого -не поверите! - 130 евро в день

 
В самом сердце Лейкербада возвышается еще один , более крупный, комплекс "Линднер Альпентерм", состоящий одновременно из двух отелей 4* и 3*, а также термального СПА-центра. Он включает закрытые теплые минеральные ванны площадью 200 кв.м и наружные - площадью 300 кв.м. Температура воды в обоих бассейнах 36 °. Они имеют множество различных встроенных установок, как, например, душ для затылка, подводные массажи, лежачие, сидячие ванны.. Спортивный бассейн, римско-ирландская ванна, массажные кабинеты. В медицинском центре "Линднер Альпентерм" есть врачебный кабинет, в числе процедур: иглоукалывание, физиотерапия, процедуры по проблемам флебологии.
 
Здесь своя зона красоты и здоровья : велнесс. Одно только перечисление всех здесь оказываемых услуг заняло бы несколько страниц.. Ограничимся несколькими: Аюрведа и терапия Талассо, лимфодренаж, струйный массаж, рефлексотерапия, компрессы из полевых цветов, фанго, успокаивающие расслабления головного мозга и спины, переменное обливание по Кнайпу, подводная гимнастика Аквафит, прогрессивное расслабление по Якобсену и многое другое..
Программы СПА-центра"Линднер Альпентерм":
 

  • Альпийская мечта
  • Чистое расслабление
  • Морской бриз
  • Альпийский луг
  • Аюрведа для меня
  • Аква -мечта
  • Спортсмен и др.


Если Ле Сурс дез Альп - более камерный отель, то в гостиницы "Линднер Альпентерма" хорошо ехать большими компаниями, а то и целыми организациями для проведения семинаров, конференций -помещения для проведения подобных мероприятий есть. Кстати, после дневного собрания можно всей компанией отправиться на .. купания под звездами. Дело в том, что термальные воды Лейкербада настолько горячие, что "Линднер Альпентерм" один раз в месяц вечером открывает двери своих муниципальных термов для ночных ванн. Луна, звезды, очертания гор в ночи, запахи альпийских трав -летом, падающие снежинки - зимой, и блаженство от целебной воды Лейкербада -круглый год.
 
..Вот теперь можно наконец открыть глаза и записать полезную информацию:
Лейкербад находится в 2, 5 часа езды на поезде от Женевы. Зимой можно совмещать купание с катанием: 51 км горнолыжных трасс на любой уровень. Летом - прогулки в горы, на озера, а также фестивали, фольклорные праздники.
 
Получить дополнительную информацию, а также заказать поездку вы можете в агентстве Эль Дорадо-тур - тур -профессионального туроператора по оздоровительному туризму, работающего исключительно по ценам отелей.
 
 
 
«Эль Дорадо-тур»
129226 г. Москва, ул. Сельскохозяйственная 17/2, корпус 5, офис 512.
М. Ботанический Сад.
Тел. 980 5727http://www.eldorado-tour.ru/catalog/leukerbad.shtml
01.01.2007

Смотрите также:
Звон в ушах,   Дифференциальный диагноз суставного синдрома,   Бессонница,   О некоторых этиологических факторах инфекционных осложнений после LASIK,   Гостевой секс, или Перестройка в постели
Интересные факты:
Кларитромицин в лечении инфекционных обострений хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)
Профессор Е.И. Шмелев, Ю.Л. Куницина ЦНИИ туберкулеза РАМН, Москва Инфекции нижних дыхательных путей занимают лидирующее положение среди всех известных причин нетрудоспособности больных ХОБЛ. Известно, что антибиотикотерапия – ключевой элемент терапии инфекционных заболеваний респираторной системы. При этом к антибиотику предъявляются следующие требования:
Лечим сперматозоиды.
Опубликованы результаты исследования, которые позволяют лучше понять, что находится в основе мужской фертильности, и указывают на эффективные терапевтические методы лечения, сообщает inopressa.ru.
Рацион для сердца
Итак, если вы: – мужчина или женщина старше 50 лет; – если вы курите; – если у ваших кровных родственников имеются проблемы с сердцем и возникли они у них в возрасте до 55 лет;
Лечение внезапного повышения АД нифедипином короткого действия с последующим его контролем с помощью пролонгированного нифедипина
О.Б. Полосьянц, А.В. Веракса, Е.Г. Силина МГМСУ им. Н.А. Семашко, Национальное научно-практическое общество скорой медицинской помощи, Москва
Психологический консалтинг
И вот первое письмо. "Здравствуйте! Ситуация у меня глупейшая - поругалась с начальником - грузит работой, да потом еще и присваивает результаты. Чувствую себя препоганейше, переживаю за свои фразы, хотя и считаю их справедливыми. Самое любопытное, что мириться с этим не хочу, чем лучше отношения с шефом - тем больше работы... и наоборот, т.к. он очень обидчив и когда мы с ним "в

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
SPA терапия
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100