Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Любишь кататься ? Сходи к урологу

70% мужчин, водительский стаж которых превышает 5 лет, больны хроническим простатитом.

 Ещё недавно, казалось, всё шло как надо. Новенькая "девятка" радовала глаз. Дома всё тоже было нормально. Но вдруг что-то изменилось. Прежде всего, ухудшилось самочуствие. Мочеиспускание стало учащенным и болезненным, особенно в конце. Появились неясные боли в промежности и крестце. Сначала незаметно, а потом всё отчётливее стали усиливаться боли после полового сношения. Да и сам половой акт изменился. Ослабилась эрекция, началась преждевременная эякуляция, снизился оргазм. Всё это привело к появлению так называемого комплекса "домохозяйки", когда всё время находятся причины, чтобы избежать близости. Естественно, начались недоразумения с женой, стала расти и крепнуть неуверенность в себе, которая постепенно перешла в стойкую невротическую реакцию.

Диагноз был простым: хронический простатит. Оказывается, мужчина, много разъезжающий на машине, подвергает себя риску возникновения этого заболевания. Причин здесь несколько:
Во-первых, гиподинамия и вибрация, приводящие к нарушению кровоснабжения органов малого таза и застою крови.
Во-вторых, сосудистые реакции у лиц, злоупотребляющих курением и алкоголем, усиливают застойные явления в предстательной железе.
Кроме того, повышенная температура несчастных яичек, постоянно прижатых к сиденью, приводит к нарушению их функции, в результате чего нарушается гормональный фон, который способствует возникновению воспалительного процесса и переходу его в хроническое состояние. Пусковым моментом может послужить даже лёгкое недомогание, переохлаждение, запоры, стресс, изменение привычного ритма половой жизни и другие моменты.
Чтобы предотвратить это заболевание, нужно заняться подвижными видами спорта, чаще посещайте бассейны, используйте различные тренажёры.

Утром принимайте контрастный душ на мошонку и область промежности (начинать и заканчивать прохладной водой).

Утром и вечером отведите время для зарядки. Она должна включать в том числе: прыжки на носках 20 раз, медленные приседания 10-12 раз. Попрыгать можно и в течение дня, например, во время перекура. Больше ходите быстро, энергично. Старайтесь не пользоваться лифтом (в разумных пределах).

Вечером примите тёплый восходящий душ или сидячую ванну в течение 5-7 минут, затем введите в прямую кишку свечу с ихтиолом.

Приветствуется массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Лечение определяет уролог. Оно направлено на ликвидацию очагов инфекции антибактериальными средствами, улучшение кровоснабжения предстательной железы с помощью массажа и физиотерапевтических процедур.


05.05.2006

Смотрите также:
Беспокойные беседы. Не теряйте головы,   Возможности восстановления слуха в остром периоде нейросенсорной тугоухости в детском возрасте,   Детское питание: почти что лекарство,   Аллергическая реакция на осиный (пчелиный) яд,   Хронические гастродуодениты и язвенная болезнь у детей
Интересные факты:
Как похудеть без ограничений
Некоторые из нас остаются худощавыми, не придерживаясь никаких ограничений в еде и не мучая себя физическими упражнениями. Другие никак не могут похудеть, принимая все эти меры. Почему? Этим вопросом занялась группа медиков из Медицинского колледжа при Лондонском госпитале. Полученные исследователями результаты заставляют предполагать, что во всем виновато индивидуальное устройство мышц.
"Натуральная" косметика
Самое слабое место "натуральной косметики", без сомнения, состоит в том, что ее почти нет. Потому что очень многие продукты, украшенные определением "натуральный", содержат лишь малую долю действительно натуральных продуктов. Но покупателю это, как правило, не видно.
Витамины в аптеках города
Препарат Особенности поливитаминного комплекса Дозировка Состав Форма выпуска и ориентировочная цена
Глобальная проблема антимикробной резистентности
Д-р F.C. Tenover, врач-микробиолог, Голландия. Ключевые слова: антибиотики, генетическая трансдукция, инфекционные заболевания, мутация, резистентность к лекарствам
Роль компетентности хирургов при использовании экспертных систем
Липатов В.А., Гармашов А.В. Курский государственный медицинский университет Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии;

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Любишь кататься ? Сходи к урологу
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100