Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Инфекции мочевыводящих путей: как их избежать?

Воспалительные заболевания мочевого пузыря (чаще всего это циститы)являются самыми распространенными урологическими заболеваниями средиженщин. К сожалению, мало кто из докторов видит связь междувозникновением цистита и гинекологическими заболеваниями – кандидозом,кольпитом, половыми инфекциями и т.д. Само по себе воспаление мочевогопузыря является урологической проблемой, а причина, которая вподавляющем случае ведет к его развитию – нарушение вагинальноймикрофлоры, – это проблема гинекологическая. Одним из симптомов циститаявляется недержание или подтекание мочи.
К сожалению, признаться внедержании мочи многим женщинам гораздо труднее, чем обсудитьтрудности, возникающие у них в постели. Это приводит к тому, чтобольшинство больных так никогда и не лечились в связи с этой проблемой.Исследования подтвердили, что люди ждут в среднем примерно 9 лет,прежде чем обратиться за медицинской помощью.
Инфекции мочевыхпутей – это воспаление мочевого тракта, как правило, вызываемоевнедрением бактерий, вирусов, грибковой инфекции. Болезнетворныебактерии, проникая из влагалища в мочеиспускательный канал (уретру),могут подняться до мочевого пузыря и, если болезнь непродиагностировать вовремя, до почек. Первым признаком заболеваниямогут стать учащенное мочеиспускание, ощущение раздражения и боли примочеиспускании. При прогрессировании болезни появляются боли внизуживота, спины или бока при мутной «плохой» моче. В некоторых случаяхэти симптомы сопровождаются повышением температуры, лихорадочнымознобом и тошнотой. Но иногда циститы проходят без каких-либо острыхсимптомов и могут быть выявлены случайно на профосмотре. Или же ихпутают с инфекциями влагалища, которые также могут вызвать ощущениежжения во время мочеиспускания. Поэтому полноценное лечение циститаподразумевает и восстановление вагинальной микрофлоры, и лечениеполовых инфекций, если таковые имеются. Иначе заболевания мочеполовойсферы будут повторяться, а при длительном течении инфекция из мочевогопузыря попадает в почки, что может привести к развитию пиелонефрита –воспаления ткани почек. Поэтому, дорогие женщины, относитесь бережно ксвоему здоровью, ведь только своевременно, качественно подобранноеиндивидуальное лечение под контролем специалиста в силах устранитьпричину и предотвратить  дальнейшее развитие заболевания.
Современноемедицинское оборудование нашей клиники, врачи высокой квалификации,мощнейшая клинико-диагностическая база, а также анонимность леченияобеспечивают высокое качество медицинского обслуживания.

15.02.2006

Смотрите также:
Дифференцированный подход к лечению и вторичной профилактике рецидивов простого герпеса,   Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь: клинические и фармакологические аспекты,   Междольковое дренирование поджелудочной железы при острых панкреатитах,   Слабый нос,   Практическое руководство по лечению табачной зависимости
Интересные факты:
Допплеросонография периферических сосудов. Часть 1.
Н.Ф. Берестень, А.О. Цыпунов Кафедра клинической физиологии и функциональной диагностики, РМАПО, Москва, Россия
Возможность проведения гормональной терапии в репродуктивном периоде
Д.м.н. Р.А. Саидова ММА имени И.М. Сеченова Репродуктивная система представляет собой суперсистему, функциональное состояние которой определяется обратной афферентацией составляющих ее подсистем. Функциональная состоятельность репродуктивной системы проявляется прежде всего в стабильности менструального цикла и эффективной генеративной функции с высокой степенью фертильности.
Народные средства от головной боли
Кто из нас не знаком с головной болью? Боюсь, таковых нет. А, если и есть, что ж.. позавидуем счастливчикам белой завистью! Причин вызывающих головную боль множество: банальная усталость в купе с бессонницей, внутричерепное давление, остеохондроз шейного отдела позвоночника, мигрень… Продолжать можно еще очень долго. Самое частое решение проблемы – прием обезболивающих таблеток. Средство, конечно
Коммуникантный тип варикозной болезни
В.А. Лесько Брестская областная больница Varicose disease,s communicant type V.A. Les’ko
Форсирование диуреза
Процедура заключается в сочета-нии обильного питья (один - полтора литра на прием) и одновременного приема мочегонных средств быстрого дей-ствия - от одной до трех таблеток фуросемида (лазикса) на прием. Применение форсированного диуреза эффек-тивно при достижении объема мочеотделения до одного литра мочи в час, так как приводит к повышенному и ускоренному выведению токсических продуктов из орга-

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Инфекции мочевыводящих путей: как их избежать?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100