Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сексология

Снижение потенции

Половая слабость … Как достигнуть гармонии в этом очень важном вопросе. Мне хочется помочь Вам.
Итак, что значит научиться жить, существовать? Это значит научиться жить, не думая над каждым последующим действием. Да-да, именно так.
Существовать - значит дать себе возможность принимать участие в какой-либо деятельности и предпринимать то, что для Вас естественно, не углубляясь в анализ, планирование и т.д. Например, если Вы обучили своё тело выполнению какого-либо задания, Ваш мозг будет противодействовать тому, чтобы вы постоянно над ним размышляли.
Давайте рассмотрим такую повседневную деятельность как написание слов, предложений. После того, как человек обучился этому в школе, он уже не думает, что делает его рука, пальцы при этом. Ведь не думаете же Вы, с какой степенью сжать пальцами ручку или карандаш, как вести ручкой по бумаге и т.д. и т.п. Вы просто позволяете руке, а значит, своему телу делать то, что оно умеет, чему когда-то научилось. Если вы начнете думать и беспокоиться о каждом малейшем движении, то, скорее всего, потеряете координацию движений и перестанете писать, остановитесь. Это будет в чём-то сродни возвращению к необученному состоянию, дошкольному как бы. То же самое относится и к любым другим видам деятельности. Будь то игра в теннис, в волейбол или вождение автомашины, игра на музыкальном инструменте.
Так вот сексуальная активность - это еще одна область человеческой деятельности, в которой необходимо спокойствие ума, чтобы просто перейти к нерассуждающему участию в реальности. Вы когда-нибудь слышали, чтобы 17-18 летнего парня учили, как ему получить эрекцию? Нет, конечно. Она у него едва ли не всегда. Но, наверное, Вам доводилось слышать, как 40-50 летних мужчин учили вспоминать, как её, этой эрекции, добиться. Импотенция, так же как и другие срывы естественного поведения, как правило, вызывается наличием в наших головах отвлекающих мыслей и озабоченности, если не сказать - страха, которые не позволяют нашему телу заниматься тем, что оно само знает, как делать. Вся ирония состоит в том, что все методики, направленные на излечение сексуальных расстройств у мужчин, связаны как раз с тем, чтобы научить мужчин отвлекаться от мыслей и беспокойства (страха) по поводу своих сексуальных способностей, снимать давление, которое эти процессы оказывают на человеческий организм своими громкими напоминаниями нашему разуму, легко приводя к блокировке различных функций тела. Просто находясь со своим партнёром и наслаждаясь сексом, не позволяя своему мозгу продвигаться по всем направлениям, Вы сможете испытать самые чудесные сексуальные переживания.
Давно и хорошо известно, что чем меньше человек думает о симптомах того или иного физического расстройства, тем меньше его - этого расстройства-проявления, симптомы. Чтобы разорвать порочный круг "боль (расстройство)- напряженность - усиление боли (расстройства) - усиление напряженности" в последнее время всё чаще и эффективнее используется медитация, а не таблетки.
О какой бы жизненной ситуации ни шла речь, после того как Вы научите свой организм правильно вести себя в процессе размышления и обучения, приходит время расслабиться и дать своему телу возможность делать то, чему Вы (или Природа) его ранее научили, избавив его от постоянного контроля со стороны мозга, разума. Подобное расслабление, как это ни странно, повышает, а не снижает Ваши способности. Всякий раз, когда на организм оказывается контролирующее давление, как извне, так и изнутри (со стороны мозга), разум начинает противодействовать тому, что от него стремятся получить.
Кстати великий английский писатель Чарльз Кингсли писал по поводу мышления как причины и симптома страданий и невзгод человека вот что:
"Хотите быть несчастными - размышляйте о себе, о том, чего хотите, что вам нравится, о том с каким уважением должны относиться к вам люди, что они должны о вас думать, - и для вас не останется ничего чистого. Вы будете портить всё, к чему прикасаетесь; будете превращать в грех и несчастье для себя всё, что посылает вам Бог; станете проклятыми в той степени, которую изберете для себя сами".
Удивительно точные и мудрые слова. Вот здесь-то и всплывает слово "выбирать". У Вас есть возможность перестать выбирать для себя настроение, при котором активные размышления мешают наслаждаться реальностью. Разве не так?
Я знаю как и чем помочь Вам и очень хочу это сделать. Ещё и ещё раз прочтите мои слова, вникните в их суть.
И, кроме того, вот мои рекомендации (очень действенные):
• 1 столов. ложку сухих измельченных листьев и цветков Кипрея (Иван-чая) залить стаканом крутого кипятка. Укутать и настоять 1 час. Процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день до еды. Курс 1,5 месяца.
• Настой: 1 чайную ложку семян Полыни обыкновенной (чернобыльника) залить 1-м стаканом крутого кипятка, настоять, укутав, 10 минут, процедить. Эту порцию выпивать в несколько приемов в течение дня. Курс 2 месяца.
• Или принимать настойку: 50 г семян Полыни обыкновенной залить 0,5 л водки. Настоять в темном месте 21 сутки, через каждые два дня встряхивая содержимое. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке (обязательно запивая водой) 3 раза в день до еды. Курс 2 месяца. Перерыв 2 недели и снова курс - 2 месяца.
• 30 г сухих измельченных корней Гравилата речного и 20 г сухой травы Полыни обыкновенной (чернобыльника) залить 1 л красного вина типа "Кагор". Настоять неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 50 г перед едой. Курс 2 месяца. Перерыв - 2 недели и снова курс - 2 месяца.
• 50 г сухих листьев Расторопши и 30 г травы Золототысячника залить 1 л вина типа "Кагор". Настоять сутки, затем довести до кипения и варить на слабом огне 15 минут. Снова настоять, укутав, 6 часов и процедить. Пить по 50 г перед едой. Курс 2 месяца, перерыв - 2 недели и снова курс 2 месяца.
• Пищу следует обильно сдабривать порошком Розмарина. Вообще Розмарину приписывают изумительное свойство дарить радость любви тем, у кого проблемы в этой сфере.
• Блюда из фасоли очень полезны при половой слабости, импотенции.
• Корни Cельдерея, сваренные в слегка подсоленной воде, смешать с белым вареным куриным мясом. Можно добавлять немного майонеза. Это салат даёт просто чудодейственные результаты при половой слабости. Об этом писали еще древние римские врачи, указывая на очень высокую эффективность. И на поверку - это действительно так.
• При половой слабости очень эффективно съедать на ночь орехи. Любые. В небольшом количестве.
• 1-2 куриных яйца в день. Желательно сырых (но это при условии, что куры домашние и у Вас есть полная уверенность избежать заражения сальмонеллезом).
• В пищу также надо в большом количестве употреблять Петрушку. Ведь не зря же раньше говорили в народе: "Не поев петрушку, не ходи к подружке".
В период курса лечения - воздержание от половых контактов и от приема алкоголя (тот алкоголь, который имеется в настойках - не считается). Это очень важно соблюсти!
Я не сомневаюсь в успехе, потому что помог уже многим людям.
Всего Вам доброго
Источник: интернет-издание "Планета здоровья"  № 21 июнь 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www/ph.ru
26.04.2007

Смотрите также:
Запах мужчины,   Как быть с гипертонией?,   Мерцание предсердий: стратификация риска, терапия и профилактика,   Подкожное и внутримышечное введение лекарств,   Спастичность – современные подходы к терапии
Интересные факты:
Панкреатическая недостаточность у детей
П.Л. Щербаков, А.С. Потапов, С.И. Полякова, Е.Г. Цимбалова, И.В. Дворяковский НЦ здоровья детей РАМН
Яд для глаз
Огромный вред, который курение причиняет организму человека, не ограничивается сердечным инфарктом, раком легких и атеросклерозом. Не меньше от курения страдают и глаза.
Дачный инсульт
Советует профессор, доктор медицинских наук, врач-невролог Научно-консультативного отделения НИИ неврологии РАМН в Москве АльбертСерафимович Кадыков.
Негонококковые уретриты: эпидемиология, диагностика и терапия
О.Л. Иванов, профессор; А.А. Халдин, профессор; А.А. Фадеев, к.м.н. ММА им. И.М. Сеченова, г. Москва
Наркомания - хроническое заболевание?!
Иванов В.А. Директор по науке и технологиям АНО "Институт Поведения" В научной среде, а вслед за ней, и в общественном сознании сложилось твердое убеждение в том, что наркомания - неизлечимое заболевание. В основе этого убеждения лежат результаты научных исследований.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Снижение потенции
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100