Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Психологический практикум

Все мы хотим добиться в жизни успеха. Помочь в этом может и наше собственное воображение. Только его тоже нужно тренировать.
Упражнение № 1. Представьте себе, что пол под вашими ногами, не пол, а лед. Медленно, осторожно пройдите по комнате, проверяя перед каждым шагом прочность ледяного настила. Если возникли сомнения в его прочности, ползите.
Упражнение № 2. Представьте себе, что вы – лев (царь зверей). Пройдите по комнате «львиной» походкой, потрясите «гривой», порычите. Не выходя из образа, разорвите зубами и съешьте сосиску, поговорите по телефону с начальником или с тещей.
Упражнение № 3. Представьте себе, что вы веселый, энергичный, удачливый человек. Не выходя из образа, выйдите из дома. Устройтесь на высокооплачиваемую работу и делайте карьеру.
Спустя месяц после начала выполнения этих упражнений выйдите из всех образов, посидите в кресле, расслабьтесь, выпейте стаканчик воды. Снова войдите в образ энергичного удачливого человека. В дальнейшем не выходите из этого образа ни при каких обстоятельствах.


О. Пахомова
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."   № 1 январь-февраль 2002    www.profilaktika.ru

26.09.2006

Смотрите также:
Догоспитальная помощь больным бронхиальной астмой,   Диагностика и лечение головных болей,   Диарея путешественников,   Фитотерапия болевого синдрома,   Принципы выбора антибиотиков в клинике внутренних болезней
Интересные факты:
Ячмень, ячмень, иди под пень...
Ячмень – очень распространенное заболевание; наверняка нет такого человека, который бы не переболел им хоть раз в жизни.
Обретите качественную жизнь без мигрени
Мигрень – один из вариантов головной боли, приносящий страдания в основном людям интеллектуального труда. Боль при этом в одной половине головы, виске, иногда отдающая в глаз или зрачок, пульсирующая по характеру, как будто «стучит».
Cепсис: современный взгляд на проблему
В.А. Руднов Уральская государственная медицинская академия Введение Вот уже несколько десятилетий сепсис остается одной из актуальных проблем современной медицины в силу неуклонной тенденции к росту числа больных и стабильно высокой летальности - 30-50%, которую демонстрируют самые авторитетные отечественные и зарубежные клиники [1-3].
Результаты комбинированного лечения рака прямой кишки
Бегунов1 В.В., Барсуков2 Ю.А., Тулеуов1 А.Е., Поляков1 В.И., Сиджанов1 М.Ж.
Витамино-минеральная недостаточность
Профессор Н.А. Коровина РМАПО По данным НИИ питания, у 80–90% населения обнаруживается дефицит витамина С, у 40–60% снижены уровни витаминов А, В1, В2, В6, у большинства выявлен дефицит минералов (железа, йода и др.) [1]. Об опасных последствиях дефицитов наслышаны все. Но как они возникают?

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Психологический практикум
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100