Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Право на забывчивость

Никак не можете вспомнить название замечательного фильма? Ну того самого, где играет этот, как его… Память упорно молчит. Но это поправимо! Консультант – И. Ю. МАТЮГИН, психолог, доктор педагогических наук, автор серии книг по развитию памяти и вниманиз.
Издание:  журнал "Здоровье" № 10  2005  на сайте  http://zdorovie.ad.ru 
01.06.2006

Смотрите также:
Диуретики в лечении сердечно-сосудистой патологии,   Ингибиторнезащищенные аминопенициллины,   Дисбактериоз - синдром раздраженного кишечника: эссе-анализ проблемы,   Туберкулезное поражение внутренних половых органов у женщины 70 лет,   Содержание кортизола в крови и 17-кетостероидов в моче у больных с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки
Интересные факты:
Мигрень женского рода
Обычно мигрень возникает в возрасте от 18 до 20 лет, но нередко первые приступы заболевания появляются в период полового созревания. С этого возраста мигрень чаще встречается у женщин, поэтому ее называют «женской болезнью». Так, в период от 20 до 50 лет соотношение женщин и мужчин, страдающих мигренью, составляет 3:2–4:2, затем различия по полу стираются. Пик заболевания, по разным данным, отмеч
Диагностика заболеваний молочных желез: это должна знать каждая женщина
Проблема заболеваний молочных желез с каждым годом приобретает все большее значение. Более 40% женщин различных возрастных групп страдают в настоящее время тем или иным заболеванием этого органа, и, к сожалению, удельный вес рака молочной железы достаточно велик. Особенное беспокойство вызывает значительный рост этого грозного заболевания в последнее время.
Гиперкапническая дыхательная недостаточность
Куценко М.А., Авдеев С.Н., Чучалин А.Г. НИИ Пульмонологии МЗ и МП РФ, Москва.
Сахар: дружок сладкий, убивец лютый.
Любой младенец знает, что сладкое – это вкуснее, чем горькое. Что и до несет до вашего сведения, выплюнув горький продукт.В древнейшем прошлом об этом тоже знали, а, поскольку сахар был еще не изобретен, можно было употреблять только сладкие плоды да мед.
Современные особенности клиники и лечения микроспории
В. М. Рукавишникова Кандидат медицинских наук Зооантропонозная микроспория — самое распространенное высококонтагиозное заболевание кожи и волос, общее для человека и животных. Для него характерно поражение жестких волос головы, верхней губы, подбородка, бровей, ресниц, лобка, половых губ, а также пушковых волос гладкой кожи.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Право на забывчивость
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100