Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Кожа - косметический наркоман!

Некоторые женщины боятся, что их кожа из-за обилия активных веществ "разленится" и перестанет работать сама, если однажды лишить ее питания.
Другие заметили, что кожа становится такой прожорливой, что не успеваешь ее питать кремами. Ученые дерматологи тоже близки к выводу, что кожу действительно можно сделать "косметикоголиком", косметическим наркоманом.
Это происходит тогда, когда препарат ухода содержит вещества, которые хотя и делают поверхность кожи эластичной, но скрытым образом раздражают.
И как только кожа лишается этого продукта раздражения, которые до сих пор сглаживались прочими субстанциями крема, начинают проявляться в форме натяжения и других неприятных явлений.
Они исчезают, как только снова применяется прежний крем.
В этом случае помогает только смена препарата!
При чрезмерной прожорливости кожи к жирам рекомендуют последовательно менять кремы, уменьшая содержание в них жира.
Практически это означает: каждый день наносить на кожу новый крем – с меньшим содержанием жира, чем накануне, а через некоторое время вообще отказаться от питательных кремов.
Легкое ощущение натяжения в первое время – нормально.
По материалам "Здоровье в чашке чая"
Источник информации: http://www.medinform.nnov.ru/comm/news
 
Источник:  Салон красоты "Инфанта"  на  сайте  http://www.infanta.ru/news/20050920062226.php 
28.04.2007

Смотрите также:
Результаты хирургического лечения пострадавших с травмой поджелудочной железы,   Психологический стресс и соматические расстройства,   Лечение болевых скелетно-мышечных поясничных синдромов,   Внебольничная пневмония. Клинические рекомендации по антибактериальной терапии,   Естественные ускорители эффективности когнитивно-поведенческой терапии в клинической психологии
Интересные факты:
Боковой амиотрофический склероз и стволовые клетки
Патофизиология бокового амиотрофического склероза (БАС) достаточно сложна и мало изучена, несмотря на то, что уже десятки лет проводятся многочисленные исследования. Достаточно эффективного метода лечения так и не найдено. Некоторые ученые полагают, что важную роль в восстановлении поврежденных моторных нейронов или даже в создании новых могли бы сыграть стволовые клетки с их способностью диффере
Добрый жир
Рыбий жир можно рассматривать как одну из самых старых пищевых добавок. Его используют во всем мире для профилактики многих тяжелых заболеваний. Россия стала первой страной, где рыбий жир широко применяли как дети, так и взрослые. Однако в 70–80-е годы в СССР использование рыбьего жира у детей было запрещено по причине загрязненности моря и рыбы. Запрет был отменен лишь в 1997 году.
Влияние гормонов на человеческие взаимоотношения
Мы наивно полагаем, что самостоятельно принимаем решения, по собственной воле к кому-то проявляем интерес, а кого-то отвергаем, по собственному желанию соединяем с кем-то свою судьбу. На самом же деле очень многими нашими поступками – особенно, когда речь идет об общении с противоположным полом – руководят удивительные, полные загадок и тайн химические соединения – гормоны. Женщины являются женщи
Спорный вопрос: стоит ли рожать в воде?
Есть ли обоснованные доводы в пользу родов в воде? По просьбе нашего корреспондента проблему комментирует директор Санкт-Петербургского НИИ акушерства и гинекологии имени Д.О.Отта, академик РАМН Эдуард Карпович АЙЛАМАЗЯН.
Лекарства от пота
  Летом многие начинают страдать от повышенной потливости ног. Какими средствами можно с ней бороться?

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Кожа - косметический наркоман!
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100