Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Зарядка в ванне. Советы и Упражнения

Количество выполняемых водных упражнений в ванне ограничивается размерами ванной, поэтому в основном эти упражнения направлены на укрепления мышц ног и живота. Прежде чем приступить к упражнениям выполните следующие действия:

1. Налейте в ванну теплую воду. Проследите, чтобы при совершении каких либо действий, вода не выплескивалась через край.
2. Во избежание ушибов головы, положите на край ванны полотенце, сложенное в несколько раз.
3. Перед погружением в воду, немного разомните мышцы, разогрейтесь.
4. Осторожно погрузитесь в воду и приступайте к упражнениям.
5. Выполняйте их медленно, поудобнее положив голову на полотенце и крепко держась за края ванны.
Комплекс упражнений:
- Поднимайте обе ноги одновременно, под углом от туловища на 90 градусов. - Согните ноги в коленях и в таком положении выполняйте движения, пытаясь прижать колени к животу.
- Полулежа на спине, поднимите ноги на 20-30 сантиметров от дна ванны и, не торопясь, скрещивайте их, сразу после этого разъединяя ("ножницы")
- Перевернитесь на живот и, держась за бортики ванны, поднимайте поочередно ноги не очень высоко.
- Лягте на бок и поднимайте ногу как можно выше, затем перевернитесь на другой бок и выполняйте это же упражнение.
Желательно перед зарядкой для лучшего очищения кожи и избавления от лишнего веса намазать тело смесью меда и соли. После ванны тело не вытирать, а намазать подходящим для телы кремом, пенкой. Количество упражнений вы регулируете в зависимости от своего состояния, но не менее 10 раз каждое упражнение. Можете добавлять свои упражнения, если их можно выполнять в Вашей ванной. Эффект от процедуры усилится, если потом выпить чашку горячего чая из трав или отвар шиповника.
Количество упражнений вы должны регулировать самостоятельно, в зависимости от своего состояния, но для достижения эффекта необходимо не менее 10 раз выполнять каждое упражнение. Можете разнообразить тренировку собственными упражнениями, если их можно выполнять в пределах ванны
23.09.2006

Смотрите также:
Булимия несовместима с хорошей фигурой и здоровьем,   Расти коса до пояса, не вырони ни волоса,   Лечение депрессии: новый выбор,   Шесть причин не бояться ''женских пилюль'',   Цифровая рентгенография в лечебно-профилактических учреждениях
Интересные факты:
Точечное массирование
Точечный массаж может проводиться пальцами или специальными палочками, изготовленными из твердых пород дерева, эбонита, слоновой кости, пластмассы и т. д. Палочки обычно изготавливают со сферическим наконеч-ником диаметром от 5 до 20 мм.
Кокцигогодиния
Д.м.н. А.Г. Беленький РМАПО Кокцигодиния (КД) представляет собой состояние, при котором наблюдается стойкая боль в области копчика. Причины КД разнообразны, в частности, выделяют первичную КД, при которой источником болевых ощущений является собственно копчик, и вторичную КД или псевдококцигодинию, которая сопровождает заболевания органов малого таза. Среди пос
Лигирование геморроя с применением одноразового лигатора Ореган
Отчет Iain G M Cleator, MB,ChB,FRCS(c), FRCS(e),FACS,FRCS и Maria M Cleator, MD Что такое геморрой?
Улыбнитесь, господа!
Раньше стоматологи только лечили кариес, удаляли безнадежные зубы, ставили протезы и коронки. Сегодня появилась новая отрасль – эстетическая стоматология. И она имеет достаточно средств, чтобы стереть следы времени, исправить ошибки природы и тем самым не только значительно улучшить внешность, но и защититься от многих недугов. Читайте в разделе:

  • Как стать идеалом
    Шишкин Максим Мы так любим расспрашивать людей об их идеалах. "Каков идеал твоей женщины?". "Каков идеал твоего мужчины?". Хлебом не корми, а дай пораспрашивать собеседника о его идеалах. Совершенно понятно для чего мы это делаем – чтобы соответствовать идеалу. Подстроится под него. Но получил ли хоть один человек вразумительный ответ на этот вопрос?

     


    © 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
    Зарядка в ванне. Советы и Упражнения
    Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
    Rambler's Top100