Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Самый простой тест: какая у вас кожа

Для теста необходим одноразовый носовой платок из ткани. Приложите его к коже лица на 10 секунд. Потом снимите и внимательно рассмотрите. Возможны следующие варианты:
– если ткань осталась сухой и нежирной, то у вас сухой тип кожи;
– если ткань немного загрязнена жиром, то тип кожи нормальный;
– если ткань немного прилипает к лицу или на ней хорошо заметно некоторое количество жира, то у вас жирный тип кожи.
Поскольку кожа чаще всего бывает смешанного типа, этот опыт желательно повторить для разных участков лица. Самые жирные места – это кожа лба, носа и подбородка. Если количество жира, пропитавшего ткань, в разных местах отличается, следовательно, у вас кожа смешанного типа. Уход за такой кожей должен быть дифференцированным: нужно пользоваться разными кремами и гелями для сухих и жирных участков кожи.
Тип кожи может меняться. Зимой она обычно бывает суше, летом – жирнее. Поэтому тест стоит повторять каждые 3-4 месяца.
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."  № 2 март-апрель 2003    www.profilaktika.ru

06.07.2006

Смотрите также:
Аллергический ринит,   Наркотики наступают,   Этиотропная и противовоспалительная терапия респираторных инфекций,   Заболевания пародонта и меры их профилактики,   Безметалловые коронки, керамические вкладки
Интересные факты:
Клиническая классификационная система для стадирования в- и т-клеточных лимфом кожи
И.А. Ламоткин Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко Автор на основании проведенных исследований предложил использовать для стадирования грибовидного микоза, синдрома Сезари, лимфоматоидного папулеза и В-клеточной лимфомы кожи из клеток фолликулярных центров следующую клиническую классификационную систему: I стадия - пятнами, узелками, бляшками поражено <10% по
Чудотворные молитвы
Главной охранительной грамотой со времени крещения Руси великой были, есть и будут две основные молитвы: "Отче наш" и "Богородица". Кроме этих чудотворных молитв, стоит упомянуть и о "Молитве последних оптинских старцев", также несущей в себе силы исцеления и благотворного влияния на человека, на его здоровье - физическое и душевное.
Возможность проведения гормональной терапии в репродуктивном периоде
Д.м.н. Р.А. Саидова ММА имени И.М. Сеченова Репродуктивная система представляет собой суперсистему, функциональное состояние которой определяется обратной афферентацией составляющих ее подсистем. Функциональная состоятельность репродуктивной системы проявляется прежде всего в стабильности менструального цикла и эффективной генеративной функции с высокой степенью фертильности.
Фторхинолоны в урологии
Профессор Д.Ю. Пушкарь, К.П. Тевлин, В.В. Дьяков МГМСУ им. Н.А. Семашко Осложненные и неосложненные инфекции мочевыводящих путей являются одной из наиболее актуальных проблем современной урологии. При этом осложненные инфекции могут приводить к развитию таких тяжелых состояний, как бактериемия и сепсис.
Инфекции мочевыводящих путей: как их избежать?
Воспалительные заболевания мочевого пузыря (чаще всего это циститы)являются самыми распространенными урологическими заболеваниями средиженщин. К сожалению, мало кто из докторов видит связь междувозникновением цистита и гинекологическими заболеваниями – кандидозом,кольпитом, половыми инфекциями и т.д. Само по себе воспаление мочевогопузыря является урологической проблемой, а причина, которая впода

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Самый простой тест: какая у вас кожа
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100