Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Инфекционные и паразитарные болезни

Цирроз печени

Рекомендую Вам:
• Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т.е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. (по полстакана) 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год.
• При асците, одышке - 3 столовые ложки сухой измельчённой травы Чистотела залить 200 мл водки. Настоять в тёмном прохладном месте 7 суток, через день встряхивая содержимое, процедить. Принимать по 25 мл 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Курс 1 месяц.
• Порошок корневищ Девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа) 2 раза в день, до еды. Запивать водой. Препараты Девясила противопоказаны при заболеваниях почек!
• Чай из смеси зверобоя, мелиссы лекарственной и боярышника, заваривать в равных пропорциях. Прекрасное средство.
• Мумиё (аптечный препарат) по 1 капсуле или таблетке (0,2 г.) утром, натощак, запить 2-3-мя глотками теплого молока. Курс 20 дней. Перерыв - 1 месяц и снова курс - 20 дней. Так - 4 месяца.
• В пищу необходимо употреблять овсяные кисели и каши (ежедневно), тыкву (мякоть в сыром виде и в виде каши), капусту белокочанную (квашеную), хрен, петрушку, рябину черноплодную (по 150 гр. в день), морковь, растительное масло, рыбу (лучше треску). Питаться надо часто и небольшими порциями, полностью исключив соль, пряности, жирные сорта мяса, животные жиры, жареную пищу.
Обязательно наблюдайтесь у Ваших врачей и всегда советуйтесь с ними.
Следует составить себе план лечения, с чередованием препаратов (по 2-3 одновременно, но нельзя использовать 2 ядовитых растения одновременно). Надо проявить терпение и настойчивость, не бросая лечение на половине пути. Не зря говорили древнеримские врачи: "Melius non incipient, quam desinent - Лучше не начинать, чем остановиться на полпути".
Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно. И очень важно - не метаться от метода к методу и от средства к средству. Вот это ещё никому пользы не принесло. Сделайте, как я Вам рекомендую и Вы непременно ощутите хороший результат. Мне многим довелось помочь. И Вы не станете исключением. Но... проявите терпение и настойчивость.

• P.S. 30 г сухих измельчённых корней Бузины чёрной (именно чёрной) залить 1-м л воды, варить на слабом огне до тех пор, пока не останется 0,5 л жидкости. Процедить. Пить по 1/3 стакана за 30 минут до еды при асците. Курс лечения 1,5 месяца. Перерыв 3 недели и снова курс - 1,5 месяца. Корни Бузины чёрной - очень эффективны; да дело в том, что они издавна применяются в народной медицине, но не зарегистрированы в официальной фармакопее, поэтому никто из врачей (и я в том числе) не имеет права назначать препараты, изготовленные из Бузины чёрной. Поэтому - на Ваше усмотрение.
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 14 февраль 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru


13.07.2006

Смотрите также:
Назначение Venta,   Генетическая предрасположенность к поражению нервной системы при ревматоидном артрите: клинический пример,   Применение препарата изосорбида-5-мононитрата Эфокс лонг у больных стабильной стенокардией напряжения,   Классификация черепно-мозговых травм,   Нейропротективная терапия ишемического инсульта
Интересные факты:
Комбинированные мюсли
Если вы поклонник здорового питания - включайте в свой рацион мюсли.Почему? Отвечает врач-диетолог московского Института питания РАМН АннаВасильевна Грибоедова.
Первый опыт использования Флоксала для лечения хламидийного конъюнктивита
Ю.С. Астахов, И.А. Олисова, Г.Н. Логинов Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени акад. И.П. Павлова
Ронколейкин в лечении больных с гнойно-хирургической патологией
Агеев Н.Л., Шамрай Н.А., Овечкин А.В., Захарова Н.А., Стрельцова Е.И., Леплина О.Ю., Черных Е.Р., Останин А.А.
Нужна “конституция фармацевтического рынка”
Законодательная и нормативная база, созданная за последнее десятилетие, несовершенна. Принятые федеральные законы, постановления правительства, ведомственные стандарты не смогли поставить заслон хаотичному развитию фармрынка, широчайшему распространению “лавочной” торговли товаром, которая при непрофессиональном подходе наносит непоправимый вред здоровью граждан.
Синдром хронической усталости и иммунной дисфункции
А. В. Корнеев, Н. Г. Арцимович НИИ иммунологии МЗ РФ, Москва Синдром хронической усталости (СХУ) является постинфекционным (ОРВИ) хроническим заболеванием, основное проявление которого — немотивированная выраженная общая слабость, на длительное время выводящая человека из активной повседневной жизни. Ранее это заболевание определялось как миалгический энцефаломиелит [5], хроническая

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Цирроз печени
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100