Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Сердечный стол

Хотите быть стройным и довольным жизнью? Научитесь есть с пользой для сердца. Как ни странно, зависимость здесь есть, и прямая. Рассказывает академик РАМН, директор ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ Рафаэль Гегамович ОГАНОВ.
Кардиологи утверждают: необходим не просто рацион, при котором в организм поступают все питательные вещества. Чтобы быть полезной для сердца, еда должна доставлять удовольствие!
В отличие от большинства модных диет, резко ограничивающих количество определенных продуктов, полезное для сердца питание ничего не исключает, даже алкоголь, – только делает упор на продукты растительного происхождения. Контролировать нужно количество сладкого и насыщенных жиров, которые содержатся в масле, сыре, цельном молоке и мясе. Дополнительный бонус: благодаря такому подходу вы сохраните свой оптимальный вес – этот эффект подтвержден учеными.
Подробно об этом читайте в печатном номере журнала.

Ася ЗЛАКАЗОВА
Источник:  журнал  "Здоровье"  № 10  2004   на  сайте   http://www.zdr.ru/zdr_bzr0410a3.php 
04.09.2006

Смотрите также:
Лечение нарушений ритма при остром инфаркте миокарда,   "Модные" прививки,   Новый антиэпилептический препарат Топамакс,   Рак легкого,   Детская гипертония
Интересные факты:
Что такое биологически активные добавки к пище?
Биологически активные добавки к пище - это компоненты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ. Предназначены для непосредственного приёма или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека биологически активными веществами или их комплексами.
Особенности антибактериальной терапии пиелонефритов
А.В. Могутов Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, Москва Пиелонефрит – неспецифическое инфекционно–воспалительное заболевание почек, при котором в процесс вовлекаются почечная лоханка, чашечки и паренхима почки с поражением в первую очередь и в основном ее межуточной ткани. В конечной стадии заболевания в процесс вовлекаются кровеносные сосуды и клубочки.
Лекарства от ожирения пока не существует
На сегодняшний день, как заверяют ученые, не существует эффективного и безопасного лекарства против ожирения. Однако эта болезнь излечима. Официальная медицина считает основными путями лечения диету, физические упражнения и хирургическое вмешательство, а медикаментозные средства рассматриваются как дополнение к этим методикам.
Гестозы
Грошев С. Студент 6 курса леч. отд. мед. фака ОшГУ, Кыргызская республика Исраилова З.А.
Жители столицы полагаются на врача
Ю. Автомонова ЦМИ “Фармэксперт” Сложно судить, насколько факторы выбора лекарственных препаратов москвичами отличаются от аналогичных факторов в целом по стране. Однако надеемся, что результаты опроса, который ЦМИ “Фармэксперт” совместно со справочной службой “СоюзФарма” проводил среди жителей столицы, будут интересны и для аптечных учреждений, и для компаний, выпускающих лекарственн

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Сердечный стол
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100