Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Новый год: Что подать на новогодний стол в год Собаки?

Наступающий год - год Огненной Собаки. Несмотря на то, что по восточному календарю этот год наступит только 29 января 2006, в нашей стране стало традицией накрывать праздничный новогодний стол так, чтобы угодить животному - символу наступающего года.

Итак, давайте посмотрим, что необходимо ставить на новогодний стол, а что подавать к новогоднему столу категорически противопоказано.

Мясо - любимое лакомство Собаки. В Новом году это значительно облегчает хозяйкам жизнь - не нужно лезть из кожи вон и выдумывать нечто эдакое, например, как в год Петуха или год Дракона. Достаточно просто сервировать стол мясными блюдами. Желательно также, чтобы этих блюд было как можно больше.

Собака любит погрызть косточку - возьмем это на заметку. Приготовьте баранину на ребрышках, котлеты по-киевски, куриные ножки в кляре и т.п.

Приветствуются также мясные салаты: оливье, который стал традиционным на нашем новогоднем столе, придется как нельзя кстати.

Всем известно, что собаки находятся в весьма напряженных отношениях с кошками, а также по одной им известной причине облаивают лошадей. Постарайтесь, чтобы на вашем новогоднем столе не было конины, и чтобы в комнату, где вы будете встречать Новый Год, кошкам был доступ закрыт. Присутствие за столом мяукающей братии может вызвать неудовольствие у хозяйки года.

Огонь, вода, дерево, металл, земля - все это основополагающие стихии восточного гороскопа. В наступающем году такой стихией станет огонь. А это означает, что на Новогодний стол нужно поставить свечи. Так вы и Собаке угодите, и разнообразите декор новогоднего стола.

Что касается алкогольных напитков - они могут быть достаточно крепкими - ведь стихия наступающего года - огонь. Если же вы придерживаетесь традиционных взглядов - пейте шампанское, Собака не против.

В заключение хочется добавить, что совсем необязательно просиживать весь вечер за столом. Собака - животное очень активное и подвижное, любит игры. И чем больше развлечений и забав будет в предновогодний вечер, тем больше вы угодите веселой, жизнерадостной Собаке.


14.03.2007

Смотрите также:
Фармакотерапия микоза стоп на начальной стадии,   Гормональная контрацепция,   Современные проблемы сквозной реконструктивной пересадки роговицы,   Подготовка к беременности при инфекционной патологии репродуктивной системы женщин,   Виагра-тест в ультразвуковой диагностике васкулогенной эректильной дисфункции
Интересные факты:
Место левофлоксацина в терапии внебольничных пневмоний
Е.А. Ушкалова Врач-пульмонолог Основанием для широкого применения фторхинолонов (ФХ) с улучшенной антипневмококковой активностью (новых ФХ) при внебольничной пневмонии (ВП) является, прежде всего, наиболее адекватный спектр антимикробной активности, “покрывающий” практически все основные возбудители ВП: грамположительные и грамотрицательные, внеклеточные и внутриклеточные. Этим
Синдром посттравматического стресса у детей
Нападения, агрессия, насилия естественные катастрофы, взятие в заложники никого не обходят стороной. Они затрагивают и детей, но также как понадобилось годы, чтобы признать и лечить причиняемую при этом боль, также потребовались годы, чтобы появился интерес к психологическим последствиям насилия над ребенком. «Он слишком мал, чтобы понять, он не понимал что может умереть, он думал что это игра. .
Интерлейкин-2 в терапии ВИЧ-инфекции
А.М. Попович http://www.biotech.spb.ru/ Изолированная антиретровирусная терапия, проводимая в соответствии с современными протоколами, сдерживает на некоторое время репликацию ВИЧ, но неспособна этиопатогенетически влиять на прогрессирующий иммунодефицит и дезинтеграцию иммунной системы, что приводит к возникновению оппортунистических инфекций, онкозаболеваний и летальному исходу.
Секс, какого Вы хотите, за время, которое у Вас есть
10 минут или 2 дня? Сколько бы у вас ни было свободного времени, всегда можно получить то, что вы хотите.
Кино в желудке
При слове"гастроскопия" у вас холодеет под ложечкой и срабатывает рвотныйрефлекс? Значит, вы живете в прошлом веке. В наше время пройтигастроскопию так же легко, как вздремнуть на работе, утверждаеткандидат медицинских наук, врач-эндоскопист Клиники грудной хирургиМосковской медицинской академии имени И. М. Сеченова Екатерина Юрьевна Патока.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Новый год: Что подать на новогодний стол в год Собаки?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100