Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Офтальмология

Народное средство от усталости глаз

Если вы сегодня славно потрудились и ваши глаза нуждаются в отдыхе, то очистите среднюю картофелину, промойте ее, разрежьте на две половинки и положите эти половинки на оба глаза. Полежите 20-30 минут. Сначала в закрытых глазах у вас замелькают <этапы прошедшего дня> - тогда представьте, что вы смотрите в темный колодец, расслабьте мышцы, и в первую очередь, мышцы лица.

А если лень чистить картошку - такую же процедуру неплохо проделать с двумя пакетиками спитого чая или кружочками свежего огурца. В любом случае ваши глаза хорошо отдохнут, а лучики вокруг них начнут разглаживаться.
источник: /wwwoman.ru/ Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
24.02.2007

Смотрите также:
Паклитаксел и его новые возможности при лечении больных раком яичников,   Сахар: дружок сладкий, убивец лютый.,   Диагностика и лечение болезни Пейрони,   Возможности и пути ранней диагностики гемобластозов у детей,   Виагра, Левитра, Сиалис - завоевывают новые сигменты рынка
Интересные факты:
Врожденный вывих бедра
1. ВВЕДЕНИЕ Эта проблема непреходящей актуальности касается и педиатра (родильного дома и свободно практикующего), врача общей практики, радиолога, хирурга ортопеда, которые должны провести обследование при вывихе бедра насколько это возможно точно и назначить соответствующее ведение.
Рак матки
Причины Существует ряд факторов, которые могут способствовать развитию рака эндометрия, хотя какие-либо определенные причины не идентифицированы. Считается, что вероятность заболевания несколько повышена у женщин, никогда не рожавших детей, имеющих избыточную массу тела и больных диабетом.
Современный взгляд на лечение системной красной волчанки
К.м.н. Н.Г. Клюквина, С.В. Шекшина, чл.-корр. РАМН, профессор Е.Л. Насонов ММА имени И.М. Сеченова, Институт ревматологии РАМН, Москва
Остеопороз и бронхиальная астма
Казбек Зияутдинович Гаджиев Аспирант НИИ пульмонологии МЗ РФ, Москва Ирина Александровна Баранова
Результаты клинического изучения экзифина при онихомикозе
Ж. В. Степанова, доктор медицинских наук, И. А. Воробьева, В. К. Ремнев С внедрением в практику антимикотиков системного действия появилась реальная возможность помочь больным, страдающим онихомикозом. Учитывая возможность развития резистентности возбудителей микозов к лекарственным препаратам, необходим широкий выбор антифунгальных средств.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Народное средство от усталости глаз
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100