Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Офтальмология

Лечение дистрофии сетчатки глаза, катаракте.

ВИЗИО БАЛАНС (VISIO BALANCE)
Состав. Экстракт календулы (120 мг/табл.-40,0%), содержащий значительное количество каротиноидов лютеина (6,0 мг/табл.) и зеаксантина (0,1 мг/табл.), порошок ягод черники (9,0 мг/табл.-3,0%), экстракт кожуры винограда(6,0 мг/табл.-2,0%) и другие вспомогательные компоненты.
Свойства. Причиной развития возрастного дегенеративного изменения желтого пятна сетчатки глаза и некоторых других заболеваний зрения является  недостаточное содержание таких каротиноидов, как лютеин и зеаксантин в желтом пятне сетчатки глаза. Только эти два вещества из различных каротиноидов были обнаружены в глазу. Исследования показали, что лютеин и зеаксантин, находящиеся в сетчатке, обеспечивают защиту фоторецепторных клеток от кислородных радикалов, индуцированных светом. Фотоокисление приводит к запуску перекисного окисления липидов, продукты которого являются высокотоксичными для сетчатки. Наиболее разрушающим и агрессивным эффектом обладает голубая часть спектра дневного  света. Лютеин и зеаксантин способны сорбировать голубой свет, подавлять образование свободных кислородных радикалов, предотвращать световое разрушение полиненасыщенных жирных кислот в сетчатке, защищать сосуды в области желтого пятна. Клинические исследования доказали, что потребление 6 мг в день лютеина снижает на 43% риск развития дегенерации желтого пятна. У больных с данной патологией уровни лютеина и зеаксантина в области желтого пятна на 40% ниже, чем у здоровых людей. Результаты  исследований также свидетельствуют о том, что у людей, потребляющих достаточное количество каротиноидов лютеина и зеаксантина, на 50% снижается вероятность развития катаракты. Помимо вышеуказанных биологических свойств лютеина и зеаксантина, они способствуют повышению остроты зрения, устраняют сумеречную слепоту, защищают человека от потери зрения, восстанавливают функциональную активность глаз. Основными действующими веществами порошка ягод черники являются проантоцианиды, обладающие выраженными антиоксидантным, противовоспалительным, капилляро-укрепляющим, венотонизирующим эффектами, способностью  улучшать остроту зрения, корректировать некоторые дисфункции глаза. Экстракт кожуры винограда содержит сумму полифенольных соединений(ресвератрол, кверцетин, кемпферол и др.), обладающих комплексом положительных биологических эффектов: блокирование образования свободных перекисных радикалов, повреждающих сетчатку глаза, стабилизация мембран клеток и препятствие выбросу медиаторов воспаления, повышение иммунной резистентности, улучшение микроциркуляции крови, укрепление сосудов и т.д. В комплексном сочетании данные соединения усиливают действие ВИЗИО БАЛАНСА и расширяют спектр его применения в офтальмологии.
Показания. Рекомендуется как для профилактики развития ряда офтальмологических заболеваний у детей и взрослых, так и для коррекции приобретенных дисфункций зрения, описанных выше. Эффективен при начальных стадиях нарушения зрения у лиц, активно работающих с компьютерами, и у пожилых людей с предрасположенностью к дистрофии сетчатки, катаракте.
Способ применения. С профилактической целью - по 1 таблетке в день, с лечебной – дозировка может быть увеличена до 2-3 таблеток в день.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов.
Форма выпуска. Выпускается в таблетках – 60 таблеток по 300,0 мг (2 блистера по 30 таблеток) в упаковке.
Условия хранения.  Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 град.С.
Производитель: Hankintatukku Oy (Финляндия)
 
ГОСУДАРСТВЕННАЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
                                           Сан.-Эпид.Закл. № 77.99.20.916.Б.000364.03.04 от 11.03.2004 г.
 
 
452-23-81  786-21-17  452-42-43                                          Головинское ш. д.8 корп.2А    
[email protected]                                                                                               www.pharmapf.ru
12.05.2007

Смотрите также:
Прогностическое значение изучения состава слезной жидкости при глаукоме,   Опыт применения орунгала в лечении грибковых заболеваний ногтей и кожи,   Статистическая оценка прогноза исходов хирургического лечения распространённого перитонита,   Поговорим о седине...,   Экзофтальм
Интересные факты:
Роль немедикаментозных подходов в профилактике артериальной гипертонии
А. Н. Бритов Доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела профилактики внутренних болезней, ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ

По существу, всякая терапия должна начинаться с модификации образа жизни пациента. Это сводится к диетической коррекции, коррекции двигательной активности, сокращению потребления алкоголя и отказу от курения.


Здоров ли Ваш позвоночник?
1. Прощупайте свой позвоночник. Эта процедура:
  • болезненна 2
  • слегка болезненна 1
  • безболезненна 0

Дивертикулярная болезнь толстой кишки
Дивертикулярная болезнь толстой кишки - это заболевание при котором на стенке кишки образуются множественные истонченные выпячивания слизистой оболочки за пределы кишечной стенки.
Откуда приходят хронические болезни
Инфекция Всем знакома ситуация, когда цветущий человек под действием хронической усталости утрачивает активность в жизни и, постепенно, становится завсегдатаем больниц. Сначала, от него отмахиваются как от симулянта, потом изменения в органах подтверждаются анализами, и он становится устойчивым хроником.
Йод и интеллектуальное развитие ребенка
Профессор Л.А. Щеплягина, Н.Д. Макулова, профессор О.Н. Маслова Научный центр здоровья детей РАМН, Москва

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лечение дистрофии сетчатки глаза, катаракте.
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100