Новые возможности терапии вертеброгенных болевых синдромов Павел Рудольфович Камчатов Боль в спине (дорсопатия) – один из наиболее частых поводов обращения к неврологу. Основными причинами дорсопатий являются остеохондроз позвоночника, деформирующий спондилез, остеопороз. Начинающиеся на 2-3-м десятилетии жизни дегенеративные изменения межпозвонковых дисков со временем прогрессируют, приводя в последующем к компрессии спинальных корешков. Это с
Обследование перед операцией Все пациенты до операции должны осматриваться анестезиологом для оценки состояния их здоровья (табл. 1). Для экономии средств дополнительное обследование пациента перед операцией следует проводить только по показаниям.
Актуальные вопросы о замораживании эмбрионов Виктория Заева, Елена Захарова Клиника "МАМА" Что такое витрификация эмбрионов и чем этот способ отличается от медленного замораживания?