|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву Т
Тест-система ТИАСКАРЛекарственные формы иммуноферм д/выявл антител к антигенам токсокар
Производители Вектор-Бест(Россия)
ФармГруппа Тесты диагностические
Международное непатентованное наименование Тест-система для выявления антител к антигенам токсокар
Синонимы Тест-система ТИАСКАР-стрип
Смотрите также: Тетрациклин, нистатин, Тракриум, Тест-полоски Glucotrend plus glucose, Трекрезан, Топамакс Интересные факты:
Синдром хронической усталости Впервые всплески этого болезненного состояния были замечены в 50-х годах в странах Европы и в США. А уже к середине 80-х исследования американских врачей позволили лучше изучить природу этого синдрома и внести его в классификацию заболеваний. Но увы, многое в этом заболевании остаётся ещё не очень понятным.
| Амебиаз Историческая справка Описание клиники амебной дизентерии встречается уже в трудах великого древнегреческого целителя Гиппократа; в средние века Авиценна в своем “Каноне” приводит клиническую характеристику заболевания, сопровождающегося кровавым поносом и язвенным поражением толстого кишечника - заболевания, неизменно сопутствующего всем войнам, известным в истории человечества. Вероятнее всего,
| Цитокинотерапия острых пневмоний Е.В. Маркелова, А. В. Костюшко, И. В. Корявченкова, Н.М. Кондрашова Владивостокский государственный медицинский университет
| Хронические заболевания печени и желчного пузыря у лиц пожилого возраста В процессе старения печень – главная биохимическая «лаборатория» организма – претерпевает существенные морфологические и функциональные изменения. Уменьшаются её вес и размеры. Если у людей зрелого возраста печень весит около 1600 г, то в старческом возрасте её вес уменьшается до 930-980 г. Несмотря на значительное общее снижение веса, в печени происходит относительное увеличение содержания жира.
| Ход времени Уменьшение количества подкожной жировой клетчатки приводит к дряблости кожи, она легко травмируется и плохо заживает. Из-за возрастных особенностей кожи нарушается теплообмен, поэтому пожилые с трудом переносят как повышенную, так и пониженную температуру и влажность воздуха.
|
| |
|