|
|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву С
Ск-Леккер (салициловая кислота)Лекарственные формы раствор спиртовой 2%
Производители Леккер(Россия)
ФармГруппа Антисептические средства - кислоты и щелочи
Международное непатентованное наименование Салициловая кислота
Синонимы Салициловая кислота, Салициловая кислота раствор спиртовой, Салициловая мазь
Состав Активное вещество - салициловая кислота.
Фармакологическое действие Антисептическое, кератолитическое, отвлекающее.
Показания к применению Раны, ожоги, жирная себорея, обыкновенные угри, хроническая экзема, псориаз, дискератозы, ихтиоз, бородавки, мозоли.
Противопоказания Гиперчувствительность, детский возраст.
Побочное действие Повышение температуры, боль в области раны.
Взаимодействие Нет сведений.
Передозировка Нет сведений.
Особые указания Нет сведений.
Литература Энциклопедия лекарств 2003 год.
Смотрите также: Соль океаническая "Пихта", Соталол АВД 160, Сосудистые травы, Спесикор, Спиронолактон-Ратиофарм Интересные факты:
Склонны ли Вы к депрессии? Внимательно прочитайте приведенные ниже утверждения и поставьте «+» рядом с теми, с которыми вы согласны, и «-», если данное высказывание не имеет к вам никакого отношения.
| Проблема излечения больных туберкулезом органов дыхания Профессор В.И. Чуканов ЦНИИ туберкулеза РАМН В связи с неблагополучной эпидемической ситуацией по туберкулезу разработка и внедрение в практику эффективных методов его лечения приобретают первостепенное значение в современной фтизиатрии. Важным в этой проблеме представляется комплексный (как медицинский, так и социально–экономический) подход к лечению туберкулеза, который поз
| Профилактика кишечных инфекций Распространение кишечных инфекций среди детей и взрослых осуществляется тремя путями: с пищей, с водой и контактно-бытовым путем (в процессе тесного общения, пользования общими предметами и т. п.).
| Влияние препарата 'Миртикам' на функциональное состояние сетчатки больных с центральной инволюционной хориоретинальной дистрофией Ю.В. Налобнова, Е.А. Егоров, Т.В. Ставицкая РГМУ Influence of «Mirticam» on a functional condition of a retina of the patients with central degeneration of retina.
| Показания и противопоказания к СИПАП (СРАР)-терапии Д.м.н. Р.В. Бузунов В настоящее время общепризнанными являются следующие рекомендации по проведению СИПАП (CPAP)-терапии (Loube D.I. и соавт., 1999):
|
| |
|