|

|
|
 | |
Главная >> Лекарства >> Лекарственные средства на букву М
МензимЛекарственные формы таблетки покрытые пленочной оболочкой 426мг, таблетки в оболочке из сахара 426мг
Производители Менон Фарма(Индия)
ФармГруппа Ферментные средства, улучшающие процессы пищеварения
Международное непатентованное наименование Панкреатин+Желчи компоненты+Гемицеллюлаза
Синонимы Биофесталь, Дигестал, Дигестал форте, Ипентал, Нормоэнзим, Нормоэнзим форте, Панкрал, Панолез, Панстал, Тагестал, Ферестал, Фестал, Форте Энзим, Энзистал
Состав 1 таблетка содержит: Панкреатин+Экстракт бычьей желчи+Гемицеллюлаза.
Фармакологическое действие Восполнение дефицита экскреции поджелудочной железы. Облегчает переваривание белков, жиров и углеводов и улучшает их всасывание в тонком кишечнике. Компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы при её заболеваниях, способствует улучшению процессов пищеварения и функционального состояния ЖКТ.
Показания к применению Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы, чувство переполнения желудка или метеоризм, обусловленные жирной или непривычной пищей, перееданием, нарушения пищеварения, связанные с расстройством жевательной функции, длительной иммобилизацией больного, подготовка к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости.
Противопоказания Гиперчувствительность, панкреатит (острый и хронический в стадии обострения), печеночная недостаточность, гепатит, механическая желтуха, эмпиема желчного пузыря, кишечная непроходимость.
Побочное действие Диарея, тошнота, боли в животе, повышение уровня мочевой кислоты в плазме крови, аллергические реакции.
Взаимодействие Усиливает всасывание ПАСК, сульфаниламидов, антибиотиков, возможно уменьшение всасывания железа. Одновременное применение антацидов, содержащих калия карбонат и/или магния гидроксид снижает эффективность препарата.
Передозировка Нет сведений.
Особые указания Больные, перенесшие острый панкреатит или обострение хронического панкреатита, могут принимать препарат только после консультации с врачом. С осторожностью назначают при муковисцидозе. При беременности и кормлении грудью препарат назначают только в случае крайней необходимости.
Литература 1. Энциклопедия лекарств, 2000г.2. Энциклопедия лекарств, 2003г.
Смотрите также: Монолин Ленте У-40, Мультипродукт для пожилых, Мочевина (Карбамид), Молочко очищающее, Метацин Интересные факты:
Благотворительность в русской медицине Профессор Л.Е. Горелова ММА имени И.М. Сеченова Система общественного призрения (призревать – это значит опекать) складывалась давно. В XI веке появляются на Руси первые православные монастыри, которые и становятся центрами «благотворения». Киево–Печерский, получивший позднее статус лавры, монастыри Волыни, Владимира, Ростовской земли в течение нескольких веков, получая княже
| Коварный аппендицит У каждого из нас в разные периоды жизни, конечно, болел живот, и тогда многие задавались вопросом: «А вдруг это аппендицит?» Именно поэтому мы должны иметь хоть малейшее представление об этом заболевании, чтобы не навредить себе в самый неподходящий момент.
| Старение кожи - лишь вершина айсберга Старение и увядание - это не только категории возраста. Скорее это характеристики внутреннего состояния организма, когда в форме старческих изменений проявляется снижение приспособительных, защитных и восстановительных функций организма. Эти процессы проявляются в виде структурных изменений как в клетках кожи, так и во внеклеточном пространстве. Они зависят и от возраста, и от типа кожи, но главн
| Симптомы и течение сальмонеллеза Дрейд А.И. Инкубационный период при пищевом пути заражения колеблется от 6 ч до 3 сут. (чаще 12-24 ч). При внутрибольничных вспышках (контактно-бытовой путь) инкубация удлиняется до 3-8 дней.
| Размышления о клонировании Тиражирование" людей по принципу клонирования Чтобы понять для чего и зачем человечеству создание себе подобных, необходимо разобраться - что же такое клонирование вообще.
|
| |
|