Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Ветеринария

Управляемая пульсация

Ежелев Александр Васильевич
Кандидат. вет. наук, зав. экспериментально-производственной лабораторией Калининградской научно-исследовательской ветеринарной станции.
Исходя из гипотезы о механизме пульсации сосудов, изложенной в предыдущей статье [1], сила пульсации прямо пропорциональна энергетической насыщенности крови, обусловленной электронным возбуждением эритроцитов. Чем выше насыщенность крови электронами, тем сильнее сокращаются сосуды, по которым она протекает. Для нормального функционирования тканей и поддержания их жизнедеятельности нужен постоянный приток электронов. При нарушении этого процесса развивается воспалительная реакция. Она начинается с расширения сосудов, в результате которого скорость кровотока замедляется, что приводит к сбросу эритроцитами своего заряда с выделением большого количества энергии. Это в свою очередь запускает последующие механизмы воспалительного процесса. В результате в воспалительном очаге накапливаются положительно заряженные частицы разного размера, начиная с протонов Н+ (снижение pH) и заканчивая положительно заряженными коллоидными частицами, а эритроциты теряют свой поверхностный заряд, что приводит к увеличению СОЭ [2, 3]. Следовательно, если восстановить нормальный приток электронов к воспаленному участку, воспалительный процесс можно повернуть вспять. Отсюда, к стати, проистекает противовоспалительный эффект некоторых соединений серы, которые служат донорами электронов. Об этом говорил Самохоцкий А.С. в своей статье и диссертации [4]. К группе таких соединений можно отнести и ДМСО.
Человек способен мысленно влиять на процессы жизнедеятельности своего организма. К их числу можно отнести и воспалительный процесс, это хорошо иллюстрирует вековая практика австралийских аборигенов.
Австралийские аборигены научились по своему желанию вызывать усиленную пульсацию сосудов в пораженных болезнью участках своего тела. Она проявляется в виде ощущения биения сердца в этих местах. Передавая туда целительную пульсацию, они многократно ускоряют наступление выздоровления и скорость восстановления тканей.
С методикой «Звуки сердца» нас знакомит мастер нетрадиционных воздействий Юрий Борисов, на страницах газеты «Целебник» №1 за 2005 г. [5]
Обучение этой методике происходит за 7-12 ежедневных самостоятельных занятий. Путем концентрации внимания сначала нужно научиться слышать биение своего сердца, затем вызывать ощущения звуков сердца поочередно в области правой ноги, левой ноги, правой руки, левой руки, таза, головы и грудины. После освоения этой методики человек способен вызывать ощущение звуков биения сердца в любом участке тела по своему желанию. Это позволяет не только быстрее справиться с болезнью, но и преодолеть стрессовые состояния.
Этот опыт австралийских аборигенов наглядно показывает, что при овладении определенными навыками человек в состоянии произвольно перераспределять энергетические потоки в своем организме, источником которых является дыхание.
Список литературы.
1. Ежелев А.В.Почему пульсируют сосуды.
2. Петракович Г.Н. Свободные радикалы против аксиом (новая гипотеза о дыхании). - Русская мысль, 1992, №2, с. 50-65.
3. Самохоцкий А.С. О нервизме и лечебной проблеме его. - "Химия и жизнь", 1989, №11, с.75-85.
4. Самохоцкий А.С. Опыт определения лечебных закономерностей. Диссертация, 1946.
5. Борисов Ю. Звуки сердца. - «Целебник» №1, 2005.
Источник:http://www.vetinpharm.comrticles/heartsound.html

02.02.2005

Смотрите также:
Хронические гепатиты у детей и подростков (часть 2),   Рефлюкс-эзофагит,   Фитотерапия доброкачественной гиперплазии предстательной железы ,   Фимоз,   Салон простоты
Интересные факты:
Бережное отношение к мочевому пузырю
Проблема интернациональная и встречается чаще, чем бронхиальная астма и болезнь Паркинсона. Только в Великобритании, по данным официальной статистики, недержанием мочи страдают более 4 млн женщин. Но медики считают, что это лишь видимая часть айсберга, поскольку многие больные даже не обращаются к врачам, считая недуг естественным свойством женского организма. И напрасно, ведь практически каждый,
Наркология на современном этапе
Н. Н. Иванец ННЦН Минздрава России, г. Москва

В настоящее время научные исследования в области наркологии проводятся в рамках двух программ: Отраслевой программы «Разработка эффективных методов и средств профилактики, диагностики и лечения наркологических заболеваний на основе медико-биологических, клинических и медико-социальных исследований» и Федеральной целевой программы «Ко
Место альтернативных подходов в современной медицине
Шумов И. В. Врач традиционной медицины, действительный член Всемирной Ассоциации китайской медицины (WACM), Канадской Академии китайской медицины (CACTHS), Международной академии авторов научных открытий и изобретений (МААНОИ).
Боль по половому признаку
Мужчины и женщины по-разному реагируют на болевые ощущения, даже в детстве. В большинстве стран от мальчиков ждут, что они будут переносить боль молча сжав зубы, а девочкам позволяется плакать – это "по-девчачьи". Частично это различие приобретается в процессе воспитания, но отчасти оно врожденное.
Медикаментозное лечение женского бесплодия
В. Серов, акад. РАМН, Т. Назаренко, докт. мед. наук, Э. Дуринян, канд. мед. наук, Ф. Маргиани, канд. мед. наук

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Управляемая пульсация
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100