Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Акушерство, беременность и роды

Кипферон

Герпес – одно из самых распростра­ненных заболеваний человека с пожизнен­ным присутствием вируса в организме, которым заражено более 90% людей земного шара. В последние десятилетия отмечен резкий рост заболеваемости генитальным герпесом, рецидивы которого наблюдаются у 30-50% людей, заболевших этим недугом.
            Герпетическая инфекция — наиболее ча­стое вирусное заболевание при беременности, у беременных женщин с генитальным герпесом может происходить инфицирование плода. Заболевание на ранних сроках беремен­ности вызывает до 30% спонтанных абортов, более 50% поздних выкидышей, при инфици­ровании в 20-34 неделе беременность заканчивается преждевременными родами в 30% случаев. Огромное значение здесь приобретает иммунитет человека к герпесу, когда болезнь, находящаяся в организме, не оказывает существенного влияния на качество его жизни и состояние здоровья.
                        Во время беременности происходит перестройка иммунной и интерфероновой системы, характеризующаяся гипореактивностью. Изучение иммунитета у женщин с постоянными рецидивами герпеса показывает, что у больных с ВПГ-инфекцией присутсвует иммунодефицитное состояние. Современная медицина не располагает методами, позволяющими удалить вирус из организма. Лечение рецидиви­рующего герпеса, несмотря на существенное развитие фармпрепаратов в этой области, представляет значительные трудности, и это подвигает к  поиску новых эффективных средств. Лечение герпеса должно базироваться на использовании антивирусных и иммунобиоло­гических интерфероновых препаратов, которым отводится большая роль, и которые должны быть в первую очередь безопасны для матери и плода, обладая при этом высокой эффективностью.
Разработанный в МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского препарат КИПФЕРОН - это смесь комплексного иммуноглобулинового препарата, интерферона человеческого рекомбинантного альфа-2 и кондитерского жира, используемого в качест­ве наполнителя. В результате сочетания специфических антител (против герпевирусов, ротавирусов, хламидий, стафилококков, повышенная концентрация антител к энтеробактериям, а также антитела к другим патогенным микроорганизмам) с антибактериальным, противовирусным, противогрибковым, противовоспалительным и иммуномодулирующим действием рекомбинантного ?-2 интерферона обеспечивается мощный лечебный эффект, который проявляется в непосредственном воздействии КИПФЕРОНА на возбудителей заболевания и прямую стимуляцию местного и общего иммунитета. Кроме того, обеспечивается длительное сохранение в крови необходимой концентрации интерферона (в среднем 24 часа), что позволяет применять препарат без дополнительных медикаментов при лечении хладимиоза, урогенитального кандидоза и уреаплазмоза у женщин, в том числе с проявлениями дисбактериоза влагалища, и толстого кишечника, вульвовагинита, цервицита шейки матки, а также эрозии шейки матки. Свечи КИПФЕРОН эффективны в случаях тяжелого течения локальных форм гнойно-воспали­тельных заболеваний, генерализованных инфекционных процессов у новорожденных. Препараты применяются у детишек и взрослых при гепатитах А, В, С, D, цитомегаловирусной инфекции, острых кишечных инфекциях, дифтерии, коклюше. Лечение герпетической инфекции с использованием препарата КИПФЕРОН приводит к увеличению периода между рецидивами, сокращению продолжительности рецидивов и сроков лечения.
При генитальном герпесе в третьем триместре беременности рекомендуется назначать свечи КИПФЕРОН в суточной дозе 1-2 млн. ME (2-4 суппоз.), вагинально или ректально, курс лечения — 10-14 дней; возможно проведение по­вторного курса лечения. У детей суточная доза КИПФЕРОНА - 500 000 ME (1 суппоз.), вагинально или ректаль­но, в один прием; курс лечения -' 10 дней; у взрослых - 1-2 млн. ME (2-4 суппоз.), вагинально или ректально, в два приема, курс лечения - 10-14 дней; возможны повторные курсы лечения.
Лечение антибиотиками при генитальном герпесе проводится только при наличии сопутствующей бактериальной ин­фекции. У женщин и девочек-подростков лечение КИПФЕРОН-суппозиториями рекомендуется начинать в первые дни после окончания менструации. Перед вагинальным введением суппозиториев целесообразно удалить слизь со слизистых оболочек влагалища и шейки матки тампоном.
Большое значение имеет и фактор доступности КИПФЕРОНА, поскольку хорошо известно, что многие другие иммуномодулирующие препараты, в том числе и комплексные иммуноглобулины, содержащие антитела к различным возбудителям, дорогостоящие, и поэтому в силу существующих в России социально-экономических условий не всем приемлемы.   Ассоциация АПФ
 
452-23-81 786-21-17 452-42-43 Головинское ш. д.8 корп.2А
[email protected]
www.pharmapf.ru
 
10.12.2006

Смотрите также:
Устав для сустава,   Диарея (понос),   Послеоперационная боль: применение нестероидных противовоспалительных средств,   Применение полимерного медицинского электрета в травматологии. Полимедэл,   Патогенетическое обоснование локальной терапии при ревматических заболеваниях
Интересные факты:
Вашему ребенку предложат наркотик. Научите подростка говорить: "Спасибо, нет"
"Они хотят, чтобы ты стал наркоманом". Такую листовку выпустили организаторы кемеровской программы "Жизнь без наркотиков". Вот ее текст: "Есть люди, которые очень хотят, чтобы ты стал наркоманом. Они не показывают своих лиц и не рассказывают о своих планах, но их посыльные с пакетиками наркотика, возможно, уже ходят рядом с тобой.
Обоснование и принципы иммунокорригирующей терапии и иммунореабилитация
Новиков Д.К. Витебский медицинский университет, Беларусь 1. Основные виды иммунокорригирующей терапии
Точечное массирование
Точечный массаж может проводиться пальцами или специальными палочками, изготовленными из твердых пород дерева, эбонита, слоновой кости, пластмассы и т. д. Палочки обычно изготавливают со сферическим наконеч-ником диаметром от 5 до 20 мм.
Современные знания физики пространства – реальная уверенность человечества в своём будущем
Журавлев В.Н. В любой развитой европейской стране любой человек старше 40 лет без запинки назовёт вам <<уровень здоровья>>, превышение которого чревато инфарктом миокарда, инсультом и прочими угрозами со стороны сердца. Их всего четыре значения, которые должны быть в пределах: артериальное давление должно быть менее 140/90 мм, уровень общего холестерина в крови – менее 5 ммо
A, B, C – не простой гепатитный алфавит
Вирусные гепатиты известны уже давно. На протяжении всей истории они прекрасно уживались с человеком, вернее жили вместе с ним. Гепатиты были верными спутниками всех многочисленных войн и революций, особенно сексуальных. Вместе с врачами они принимали участие в переливании крови больным и во время попыток использовать героин в качестве лекарства от поносов (да-да, бывало и такое!). Так что нельзя

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Кипферон
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100