Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Стоматология

Не просто зубы

К настоящему времени выявлена довольно тесная взаимосвязь анатомо-физиологических особенностей жевательного анализатора, его редукции, состояния верхних дыхательных путей и кариеса зубов, пишет Nedug.ru.

Установлены особенности строения зубочелюстной системы и закономерности поражения кариесом зубов мужчин в зависимости от соматотипа. Изучен склад личности и уровень нейротизма у лиц с различной устойчивостью зубов к кариесу; эти критерии отнесены к важнейшим для проведения целенаправленной психокоррекции в комплексе мероприятий по индивидуализированной профилактике кариеса.

В стоматологической практике все большее значение должны приобретать системная профилактика и использование фундаментальных исследований для конкретных рекомендаций по формированию здорового образа жизни, в частности по научно обоснованной коррекции общего объема двигательной активности и повышению резистентности организма.




11.06.2006

Смотрите также:
Рак глазницы,   Вторичная профилактика ишемического инсульта: перспективы и реальность,   13 Видов лжи, которые облегчают жизнь,   Исследование желудка: делаем гастроскопию,   Аюрведа
Интересные факты:
Изучение фармакокинетики прямых нейропротекторов, применяемых у больных глаукомой
Т. В. Ставицкая РГМУ Study of pharmacokinetics of straight neuroprotectors in patients with glaucoma
Таинственный космос бактерий
Первыми жителями Земли были бактерии. Почти два миллиарда лет они оставались единственными ее обитателями. Со временем они изобрели фотосинтез, то есть научились превращать солнечный свет в богатые энергией углеводы. Начали вдыхать кислород. Заселили любую пригодную для жизни нишу – от глетчеров до гейзеров.
Современный подход к лечению пролиферативной диабетической ретинопатии
С.В. Сдобникова, Н.К. Мазурина, Г.Е. Столяренко, Ф.Ф. Федоров, И.А. Чекмарева, Е.А. Кочеткова
Использование небулайзеров в клинической практике
К.м.н. С.Н. Авдеев НИИ пульмонологии МЗ РФ, Москва Ингаляционная терапия применяется для лечения заболеваний легких на протяжении многих веков. Известно, что ингаляции паров ментола, эвкалипта использовались античными цивилизациями Египта, Индии, Китая, Среднего Востока. Упоминания об ингаляциях ароматных дымов различных растений (красавки) встречаются в трудах Гиппократа и Галена [1
Мигрень (обзор литературы). Часть вторая: этиопатогенез и клиника.
Часть вторая: этиопатогенез и клиника.

Липатов В.А. (http://drli.h1.ru) Курский государственный медицинский университет



 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Не просто зубы
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100