Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Стоматология

С зубной болью справится секс

Чешские медики утверждают, что секс является эффективным средством от зубной боли. Активная интимная жизнь, по их мнению, значительно ослабляет и даже вовсе снимает зубную боль, сообщает dentaclass.ru.

Контакты такого рода также положительно сказываются и на качестве зубной эмали. Причины этих невероятных результатов медики тоже объясняют: секс , во-первых, способствует выработке эндорфинов - так называемых "гормонов счастья".

А они, в числе многих эффектов, обладают и обезболивающим действием. Кроме того, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта. Это делает более здоровыми десны и предотвращает возникновение многих стоматологических проблем.

При регулярных половых сношениях в организме выделяются также такие гормоны, как адреналин и кортизон, которые стимулируют работу мозга и предупреждают мигрени. Германские специалисты считают, что "секс повышает наши способности сосредоточиться, стимулирует внимание и творческое мышление".

Кроме того, сексуальная активность продлевает жизнь: те, кто занимаются любовью регулярно (не меньше 2-х раз в неделю), живут гораздо дольше тех, кто вспоминает о сексе менее раза в месяц.




26.01.2007

Смотрите также:
Возможности бикоронарного доступа при оперативном вмешательстве на скуловой кости,   Профилактика и лечение хронического панкреатита,   Молчание против заикания,   Ползущий вирус,   Косметика и синтетика
Интересные факты:
Продажа медицинских услуг
Продажа элитных дорогостоящих медицинских услуг вызывает сложности у многих участников этого процесса. Администраторы, информирующие по прайсу:
Противораковые свойства зеленого чая
Международной группе ученых из John Innes Centre (Великобритания) и University of Murcia (Испания) удалось объяснить, каким образом зеленый чай, о целебных свойствах которого так много говорят в последнее время, защищает организм от некоторых видов злокачественных заболеваний и в то же время повышает риск развития врожденных аномалий при чрезмерном употреблении его во время беременности.
Нормальные величины лабораторных показателей
С 1981 г. Постановлением Комитета СССР по стандартам (Гост 8.417-81) в нашей стране введён порядок обязательного использования системы единиц СИ. Одной из основных единиц системы СИ, используемых в лабораторной диагностике, является моль. Это - количество вещества в граммах, численно равное его молекулярному весу. Одна тысячная часть моля называется миллимолем; так 1 ммоль воды (мол. вес=18). Оди
Антибактериальная терапия острого пиелонефрита
Д.м.н. Л.А. Синякова РМАПО Введение Пиелонефрит по своей частоте превосходит все почечные болезни вместе взятые [1]. Согласно сборной статистике (более чем 100 авторов), в среднем 1% людей на земле ежегодно заболевает пиелонефритом [2].
Нарушения сердечного ритма: этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение
К.м.н. Е.А. Чудновская РГМУ Нарушения сердечного ритма являются одним из наиболее распространенных видов нарушений, их частота не поддается точной оценке [20]. Преходящие нарушения ритма встречаются у большинства здоровых людей. При возникновении болезней внутренних органов создаются условия для развития нарушений сердечного ритма, становящихся иногда основным проявлением в к

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
С зубной болью справится секс
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100